Слизняк
Slither
6.2
1973, триллер, комедия, криминал
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Джеймс Каан, Сэлли Келлермен, Луиза Лэссер, Ричард Б. Шалл, Джеймс Джозеф
и другие
Во время поисков небольшой суммы похищенных денег бывший заключенный, руководитель музыкальной группы, его заботливая жена и бродяга с приветом понимают, что за ними следят. Стремясь уйти от преследования, они оказываются в кемпинг-лагерях, игровых залах, прачечных и в конце концов сталкиваются с бандой плохих парней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слизняк

английское название:

Slither

год: 1973
страна:
США
слоган: «Kopetzky & Kanipsia together at last.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ласло Ковач
композитор:
художники: Дэйл Хеннеси, Гарри Гордон
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, криминал

Постеры фильма «Слизняк», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Слизняк», 1973

Весь Каан. Слизняк

Еще одна криминальная история, знаменательная лишь участием Джеймса Каана. Актер сыграл в ней на самом пике своей актерской карьеры — сразу же после роли Сантино Корлеоне в «Крестном отце».

Возможно сценарий казался интересным и занимательным. Кстати, режиссер-то вполне достойный — Хоуард Зифф. Но, на деле все получилось совсем иначе.

История про вышедшего из тюрьмы афериста, который влюбляется в девушку и пытается провернуть свою интригу, показалась мне совсем не оригинальной. Только вдумайтесь — через год выйдут «Пустоши» Терренса Малика, можно ли поставить эти ленты в один ряд?

Романтическая линия показалась мне совсем незначительной, равно как и игра Каана. Зато Питер Бойл выдал на удивление колоритный и достойный образ, который просто потерялся в кино-архивах с этой лентой.

Впрочем, конечно же я сужу строго. В 70-е многие рисковали и без особого труда вытаскивали счастливые лотерейные билеты. Например Сильвестр Сталлоне с «Рокки» или Джек Николсон с «Полетом над гнездом кукушки». Вполне вероятно образ беззаботного мелкого афериста в абсолютно проходной ленте, мог случайно «зацепить» массового зрителя и получить неожиданный успех. Только вот, слишком уж безыскусно все вышло.

В итоге: несмотря на мои симпатии к Джеймсу Каану, нужно признать, что это один из его самых слабых фильмов. Легкая авантюрная лента совсем не произвела на меня впечатления.

4 из 10

28 июля 2013

Триллер Слизняк появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Ховард Зифф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Каан, Сэлли Келлермен, Луиза Лэссер, Ричард Б. Шалл, Джеймс Джозеф, Вирджиния Сейл, Мойра Шер, Диана Дэррин, Эдвина Андерсон, William Noland, Питер Бойл, Аллен Гарфилд, Алекс Рокко, Симон Гласс, Уэйн Сторм.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.