Шантаж
Blackmail
6.6
1973, триллер, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 25 мин
В ролях: Ракхи Гулзар, Шатругхан Синха, Мадан Пури, Камал Капур, Кулджит
и другие
Молодой владелец электростанции Кайлаш вместе со своей исследовательской группой, возглавляемой с его другом и дядей - ученым, становятся первыми, кому удается раскрыть тайну солнечной энергии. Это открытие вознесло их к мировой славе и сделало объектом зависти жадных и нечистых на руку людей. У Кайлаша есть все на свете кроме настоящей любви. Он безответно влюблен в Аашу. Он не знает, что ее сердце отдано Дживану, и обращается к нему же за помощью в своих амурных делах. Дживан рад ему помочь. Но разве Дживан и Ааша не влюблены друг в друга? Что будет с дружбой с Кайлашом?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шантаж

английское название:

Blackmail

год: 1973
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Н.В. Сринивас
композиторы: ,
художники: А. Рангарай, Мита Хассан
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 21 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Шантаж», 1973

Видео: Трейлер (Шантаж, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Шантаж», 1973

Я тебя люблю, и я тебя тоже нет

Симпатичный фильм, с участием хороших актёров и красивыми песнями, но впечатление оставил несколько двойственное. Сюжетная линия с электростанцией, чудо-формулой солнечной энергии (радостно что в Индии продолжили опыты Любви Орловой из «Весны») и похищение её гангстерским синдикатом — это всё откровенно мультяшное, комиксовое. А вот романтическая линия отношений героев, наоборот преувеличенно серьёзна и сложна. От этого несоответствия двух переплетающихся частей фильма, возникает забавный диссонанс. Хотя действие плавное и вполне, по-своему, логичное.

Актёры были убедительны и естественны. Ракхи Гульзар, как всегда красива и нежна, но в этом фильме, мне показалось, её имидж был не так тщательно продуман, например как в более ранней «Скромнице» (1971), где она блистательна.

Дхармендра смотрелся мило, но как то он зажат, впрочем как и его герой. Шатругхан Синха тоже неплохо справился со своей ролью. Он то смешной, то пугающий. Таинственный получился персонаж, его истинные чувства так и остались загадкой.

Визуально фильм красивый, традиционно яркий и праздничный. Порадовали костюмы и интерьеры.

Песни Калианджи-Ананджи тоже были хороши. Выделю три музыкальных номера: шутошная «Main Doob Doob» (где Ракхи и Шатругхан катались по траве), мегаромантичная «Pal Pal Dil Ke Paas» о письмах любви, и психоделическая «Asha, О Asha» (с расстроившейся Ракхи).

Не без шероховатостей, но хороший, качественный фильм. Можно смело рекомендовать всем непритязательным поклонникам старого Болливуда.

8 июля 2014

Триллер Шантаж появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Виджай Ананд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ракхи Гулзар, Шатругхан Синха, Мадан Пури, Камал Капур, Кулджит, Шефали, Джагдиш Радж, Кешав Рана, Рамеш, Пушпа Патхак, Сэмми, Джулиан, Kishan Bahadar, Пракаш, Камалдип.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.