Приди в мои объятия
Aa Gale Lag Jaa
7.1
1973, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 28 мин
В ролях: Шаши Капур, Шармила Тагор, Шатругхан Синха, Ом Пракаш, Джагдип
и другие
Студентка медицинского колледжа Прити во время поездки в Симлу влюбляется в местного Казанову Према. Когда ее отец выступает против этих отношений, Прем показывает свое истинное лицо, требуя денег. А когда не получает их, исчезает, оставив Прити беременной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приди в мои объятия

английское название:

Aa Gale Lag Jaa

год: 1973
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Питер Перейра
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Приди в мои объятия», 1973

Приду и обниму.

Фильм давно минувших дней и сценариев.

Индийское кино про то, как старые, нанесённые в молодости, раны дают о себе знать В этом фильме присутствуют разные раны и травмы, физические и эмоционально — психологические. Одним словом, это Болливуд. Семидесятых годов. С Шаши Капуром и Шармилой Тагор в главных ролях. Сублимация эмоций в этом фильме накрывает зрителя с головой. Обиды, потоки гнева, чувственно- эмоциональные проявления делают нас уязвимыми потому что это кино семидесятых, пропитанное отголосками боли, с рубцами на сердце от пережитого опыта. А пережить придётся в фильме многое. Тогда любили недосказанность и многозначительные крупные планы. Иногда в силу ложной скромности, или под давлением сложившейся ситуации, традиций. Нет бы взять да и выложить всю правду — матку прямо и честно в глаза, так мол и так.:' мой «косяк» Но нет же, зачем ломать естественный ход жизни, порядок отношений? И тут же герои застревают на месте, лишаются покоя, впадают в депрессию, ощущают себя потерянными. Раненые состояния это очень созвучно золотой эпохе 70- 80 — х в индийском кино.

Наверно поэтому оно такое живое и желанное до сих пор. Когда образовавшийся вакуум внутренней потребности в чувствах нечем заполнить, то смотреть надо» Приди в мои объятия» Переживания и жизненные приключения окутают и дадут толчок вашим собственным, возможно пока теневым сторонам. Вашим чувствам и отношениям. Там есть то, что делает нас людьми, то, что поднимает нас над нашими инстинктам и мнимыми ценностями. Авторы фильма показывают нам жизнь с разных сторон, точек зрения и поступков, возможно недальновидных, как у одного из героев, ставшего причиной конфликта между Прити и Премом. Эта извечная борьба за главенствующее положение, главенствующее мнение, единственно правильное. Жажда власти над умами, над судьбами. Это камень преткновения, квинтэссенция многих индийских фильмов.

Кстати, этот иерархический принцип и в российских современных мелодрамах никуда не делся, а живёт и процветает буйным цветом. А значит тема актуальна, чтобы мы не смотрели. Всегда, во все времена люди ищут утешение в чьих — то объятьях, во внимании и заботе. Тем более если речь идёт о ребенке, к тому же инвалиде. Удивительно построены диалоги и ракурсы в фильме, это мне особенно понравилось, потому как это расширяет представление о фильме больше, чем слезливая его часть. Всегда интересно взвешивать и обдумывать то, что сказано и почему и в каком контексте. И подспудно, непроизвольно сам начинаешь подсказывать главным героям что делать, как исправить ситуацию, предлагая решения старых, неразрешимых проблем. Индийское кино грешит отжившими семейными стереотипами и по сей день. Но в нынешнем веке и современном кино эти проблемы как — то отделены от зрителя. То есть, я смотрю его, но оно меня никак не затрагивает, хотя поползновения иногда ощутимы. Но не настолько как в старом кино, где если разыгрывается трагедия, она терзает тебя и ты соприкасаешься с ней, не отрываясь от экрана. С таким кино я не в силах расстаться.

21 сентября 2017

Боевик Приди в мои объятия появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Манмохан Десаи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шаши Капур, Шармила Тагор, Шатругхан Синха, Ом Пракаш, Джагдип, Шобха Кхоте, Гаджанан Джагирдар, Сулочана Латкар, Roohi Berde, Jillani, Кришна Билла, Магбул, Пратхиба, Мастер Тито, Раджан Валия.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.