Особняк безумия
La mansión de la locura
5.8
5.1
1973, ужасы
Мексика, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Эллен Шерман, Давид Сильва, Моника Серна, Сюзана Камини, Панчо Кордова
и другие
Группа путешественников попадает в замок, которым правит доктор Фрагонар. Он собрал сотню сумасшедших с целью вылечить их новым методом успокоения, а на самом деле организовал в сущности секту, в которой всё подчинено ему

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Особняк безумия

английское название:

La mansión de la locura

год: 1973
страна:
Мексика
слоган: «The Newest Edgar Allan Poe Horror Thriller!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рафаэль Коркиди
композитор:
художник: Гэбриел Уайсс
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Особняк безумия», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Особняк безумия», 1973

Безумный вертеп

Журналист Гастон ЛеБлан работает над серией материалов о психиатрических лечебницах Франции. Вместе с провожатыми — местным доктором и его кузиной, Гастон отправляется в клинику доктора Мэйларда, известную революционными методами лечения. В частности, больным позволяется делать всё, что им вздумается. Хочешь быть цыпленком — будь им!

Эта экранизации рассказа Эдгара По «Система доктора Смоля и профессора Перро» замешана на буйной фантазии авторов фильма и имеет сильный привкус сюрреализма и черного юмора. Клаудио Брук, который когда-то снимался у Бунюэля, очень неплох в образе хозяина клиники. Хотя, говорят, что изначально Моктесума хотел пригласить кого-нибудь из культового дуэта Питер Кушинг — Кристофер Ли. Но не сложилось.

Фантасмагория провалилась и в местном, и в мировом прокате. Слишком мало оказалось желающих посмотреть в кривое зеркало.

5 из 10

27 июля 2014

Ужасы Особняк безумия появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Хуан Лопес Моктесума. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эллен Шерман, Давид Сильва, Моника Серна, Сюзана Камини, Панчо Кордова, Генри Уэст, Хорхе Бекрис, Рене Алис, Марио Кастильон Брашо, Оскар Саро, Дайан Шэй, Виргилио Леос, Викторио Бланко, Paloma Zozaya, София Солорио.

Страна производства - Мексика. Особняк безумия — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.