Кусай и беги
Mordi e fuggi
5.9
6.2
1973, триллер, комедия, драма
Италия, Франция, 1 ч 47 мин
В ролях: Марчелло Мастроянни, Оливер Рид, Бруно Кирино, Николетта Макиавелли, Джанни Агус
и другие
Группа грабителей банка, под предводительством Фабрицио, сбегает в деревенскую глушь, прихватив с собой фабриканта Джулио и приятную молодую женщину в качестве заложников. Отсиживаясь в сельском доме, они предаются философским размышлениям, в то время как дом окружает полиция...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кусай и беги

английское название:

Mordi e fuggi

год: 1973
страны:
Италия, Франция
слоган: «From lechery to treachery in one easy blonde»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Лучано Товоли
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Постеры фильма «Кусай и беги», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кусай и беги», 1973

Mordi e fuggi

В этой ленте многое решает дуэт исполнителей главный ролей. Страстный, яркий, жестокий Оливер Рид, будто передающий воплощение Рохаса из 'Пригоршни долларов' и мягкий и изворотливый Марчелло Мастроянни. Достаточно просто следить за безукоризненным исполнением от двух этих звезд. Их персонажи из разных миров, но их встреча оказывается судьбоносной для каждого. И ничего, что один в заложниках у другого - это лишь сюжетные условности.

Дино Ризи создает сложную конструкцию сталкивающую разные миры, вселенные, формы поведения в обществе. Быть преступником или быть богатым?

Ризи смело обличает этот странный и непонятный ему мир больших денег. Как сын может задаваться вопросом о том, перейдет ли ему комната отца, если тот погибнет? Как может сложиться так, что деньги на выкуп одного из руководителей фирмы есть и вполне можно провести их на рекламные расходы. Но заниматься этим никто не хочет. Как получается, что супруга не ревнует мужа за измену, а тот даже и не собирается заботиться о своей любовнице?

В принципе Ризи показывает нам ровно то же самое, что показывал и Антониони в 'Приключении' - скуку, безразличие, феерический эгоизм. Столкновение с прямолинейными жестокими бандитами лишь обостряет контраст между жестокими гангстерами и достопочтенными господами.

Так что, за жанровым боевиком о похищении заложников скрывается нечто кардинально иное. Но не стоит думать, что Ризи ограничится лишь обличением буржуазии. Он идет дальше... Обратите внимание - полиция будет как-бы охранять преступников, отъявленных террористов. Жалующиеся на них будут подвергаться весьма резкому обращению. И это тоже неспроста... Дино Ризи в этой ленте будто обрушился на все недостатки системы разом.

7 из 10

26 июля 2023

Триллер Кусай и беги появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Дино Ризи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марчелло Мастроянни, Оливер Рид, Бруно Кирино, Николетта Макиавелли, Джанни Агус, Марселло Мэндо, Барбара Пилавин, Regina Elena Bisio, Энцо Лольиски, Джино Рошетти, Джулио Барагини, Лиза Хальворсен, Фирмино Пальмиери, Luca Bonicalzi, Giuseppe Bruno Bossio.

Производство стран Италия и Франция. Кусай и беги — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.