Куда же делась седьмая рота?
Mais où est donc passée la 7ème compagnie
6.3
6.9
1973, боевик, комедия, военный
Франция, Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Пьер Монди, Робер Ламуре, Марсель Рансон-Эрве, Эрик Колен, Ален Дуте
и другие
1940 год. Немецкие войска завоевывают один французский город за другим. Во время всеобщей сумятицы и разгрома бесследно исчезает героическая 7-ая рота французской армии. Как выясняется позже, она попадает в плен, и лишь троим остроумным, но ленивым бойцам чудом удается бежать. Итак, сержант Шодар, рядовые Питивье и Тассен оказываются в тылу противника…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Куда же делась седьмая рота?

английское название:

Mais où est donc passée la 7ème compagnie

год: 1973
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Марсель Гриньон
композитор:
художник: Дэниэл Гере
монтаж:
жанры: боевик, комедия, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, военный

Постер фильма «Куда же делась седьмая рота?», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Куда же делась седьмая рота?», 1973

Большая прогулка…

- Что у вас там за шум?

- Это война, генерал!

Отличная военная комедия снятая в лучших традициях жанра тех лет. Забавно наблюдать приключения трех непутевых солдат, постоянно попадающих во всяческие передряги. Чего только стоит их путешествие по оккупированной территории на немецком бронетранспортере. Причем так же как знаменитый Швейк, благодаря своей народной смекалке и хитрости, им не только всё сходит с рук, но иногда удается даже прослыть бесстрашными героями. При этом сразу становится понятно как «воевала» французская армия, в существование которой не верили даже сами местные жители. А уж не дай бог убить хотя бы одного немца, считалось в то время такой же неслыханной редкостью, как и наглостью. Зато в картине присутствует огромное количество трюков, шуток и гэгов. Описывать которые не имеет смысла, фильм нужно просто смотреть. И тогда веселое проведение времени вам точно гарантировано. Особенно тем кто любит старые французские комедии.

Кстати по стилю, эта искрометная картина являющаяся первой частью трилогии о похождениях «7-й роты», напоминает нечто среднее между польскими «Приключениями канонира Доласа» и Фюнесовской «Большой прогулкой». Интересно, что практически все актеры запомнились мне в основном по фильмам с тем же Луи де Фюнесом. Жан Лефевр в «Жандармах из Сен-Тропе», Пьер Монди «Не пойман — не вор», Пьер Торнад «Маленький купальщик», Флоранс Бло «Взорвите банк», Жак Марен «Джо», Робер Дальбан «Фантомас», Поль Мерси «Большая прогулка». Ну и наконец, идейный вдохновитель, сценарист, актер и режиссер данного фильма Робер Ламуре, снимался с Фюнесом в дилогии «Папа, мама, служанка и я». Может ещё благодаря многим знакомым лицам, это кино смотрится с ещё большим интересом. По ходу действия, часто ловил себя на мысли, как в то время без всяких спецэффектов и модных штучек, снимали такие хорошие фильмы. Ведь сейчас такое кино уже не делают…

10 из 10

16 февраля 2013

Боевик Куда же делась седьмая рота? появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Робер Ламуре. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пьер Монди, Робер Ламуре, Марсель Рансон-Эрве, Эрик Колен, Ален Дуте, Магали Вендеил, Конрад фон Борк, Corinne Lahaye, Франсуа Мерле, Пьер Мира, Раймон Ватье, Мишель Дюшезо, Жан-Клод Одиньер, Руди Ленуар, Поль Мерси.

Производство стран Франция и Италия. Куда же делась седьмая рота? — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.