Эмигрант
L'emigrante
7
5.6
1973, комедия, мелодрама, криминал
Италия, Испания, Германия (ФРГ), 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Адриано Челентано, Клаудия Мори, Хосе Кальво, Сибил Даннинг, Розита Писано
и другие
Молодой неаполитанец Пеппино Кавалло неутомимо ищет свое место под солнцем. И столь же неутомимо он ищет родного отца. Однажды Пеппино решает переправиться через океан. На корабле он знакомится с очаровательной дамочкой, у которой были большие проблемы с итальянскими гангстерами. Вездесущие мафиози и в Америке не оставляют в покое ни красотку, ни Пеппино...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эмигрант

английское название:

L'emigrante

год: 1973
страны:
Италия, Испания, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
видеооператоры: Гастоне Ди Джованни, Хуан Хельпи
композитор:
художники: Джантито Буркьелларо, Франко Чаретти, Джованни Наталуччи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1973 г.
на DVD: 1 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Постеры фильма «Эмигрант», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эмигрант», 1973

Невероятное приключение итальянца в Америке

Случайно увидев рекламу данного фильма по телевизору я понял, что я не подозревал о существовании данного фильма, хотя мне довелось посмотреть все лучшие комедии с Адриано Челентано в главной роли. В тот же день я сел смотреть «Эмигранта» и мне стало ясно, что я действительно очень многое упустил. Фильм оказался великолепен и я объясню почему:

Во-первых, сценарий. Он был написан дуэтом Кастеллано и Пиполо, которые написали сценарии, а также были режиссёрами, всех лучших фильмов с Адриано в главной роли. Он прост, но в тоже время в нем есть все. Отличный юмор, интересные персонажи, неожиданные повороты, и даже нотки драмы. Кастеллано и Пиполо справились со своей задачей.

Во-вторых, актеры. Все они без исключения сыграли великолепно. Они создали яркие и запоминающиеся образы которые идеально вписались в фильм. Так что единственное, что я хочу сказать актерам — это Bellissimo Bravo.

В-третьих, драматизм. Вот что отличает данный фильм от других комедий Кастеллано и Пиполо. В фильме присутствуют как минимум 3 момента в которых будет не до смеха. И на мой взгляд данный элемент не является лишним в «Эмигранте», с учетом того времени и места действия которые происходят в фильме. Поэтому «Эмигрант» настолько уникален.

В заключении я хочу сказать, что такой фильм должен был получить такое же признание как «Укрощение строптивого», «Блеф», «Ворчун» и другие. Ведь вышеназванные элементы делают его поистине увлекательным. И очень жаль, что он был незаслуженно предан забвению.

20 октября 2015

Комедия Эмигрант появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Паскуале Феста Кампаниле. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адриано Челентано, Клаудия Мори, Хосе Кальво, Сибил Даннинг, Розита Писано, Жижи Редер, Джакомо Риццо, Лино Тоффоло, Нино Винджелли, Томмазо Бьянко, Меммо Каротенуто, Иза Даниэли, Риа Де Симоне, Омеро Капанна, Несторе Кавариччи.

Производство стран Италия, Испания и Германия (ФРГ). Эмигрант — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.