Двое
Two People
6.2
1973, мелодрама, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Питер Фонда, Линдсей Вагнер, Филипп Марш, Натали Бай, Эстелл Парсонс
и другие
Эван Боннер, дезертировавший из армии после начала военной компании во Вьетнаме, скрывается от американских властей в Маракеше. Устав прятаться, он принимает решение вернуться в Америку и предстать перед трибуналом. Попутчицей Боннера по дороге в Нью-Йорк становится очень красивая, но взбалмошная модель Дидра МакКласки, которая едет из Африки, где проходила ее фотосессия, домой к сыну. Симпатия между Боннером и Дидрой перерастает в страстный роман, когда на пути их следования случается пересадка в самом красивом городе мира – Париже...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двое

английское название:

Two People

год: 1973
страна:
США
слоган: «They had just 36 hours to share the love of a lifetime.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Анри Декаэ
композитор:
художники: Эрик Симон, Харольд Микелсон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1700000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Двое», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Двое», 1973

- Вы тоже запутались?…

У Питера Фонды в 70х каждый год выходили фильмы и везде он был на главных ролях. По неведомым причинам некоторые (а почти все) не дошли до нашего зрителя, и было приятно обнаружить, что данный фильм показывали на Первом Канале. Режиссером выступил известнейший Роберт Уайз, который снял культовые «Звуки Музыки» 1965 года и возродил Стар Трек, сняв одноименный фильм продолжение популярного сериала 60х годов со старыми героями. В центре сюжета имеем потерянных личностей: Он — дезертир с вьетнамской войны, которого терзает совесть, и он отсчитывает свои последние дни перед отправкой в суд, где должен быть судим по строжайшим мерам. Она — мать, которая не слишком счастлива со своим избранником и пытается найти что-то еще. Так случилось, что они сели в один поезд и встретились…

Сразу скажу, что фильм предельно неспешный и строится на одних диалогах, что как мне кажется сделано под влиянием европейского кинематографа (а оно неудивительно, учитывая, что 70е в Голливуде шли под эпохой Нового Голливуда, который как раз брал многое из европейского авторского кино, добавляя мейнстрим щепотки). И плавно подводит к пессимистичному открытому финалу. Возможно, именно такое настроение не дало окупиться фильму, а он стоит просмотра и оставляет послевкусие. Хорошая игра Питера Фонды и Линдси Вагнер в ее дебютной роли.

7 из 10

2 декабря 2019

Мелодрама Двое появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Роберт Уайз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Фонда, Линдсей Вагнер, Филипп Марш, Натали Бай, Эстелл Парсонс, Алан Фьюдж, Фрэнсис Стернхаген, Брайан Лима, Джеффри Хорн.

На фильм потрачено свыше 1700000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.