Большой трамплин
7
5.9
1973, спорт, детский
СССР, 1 ч 19 мин
В ролях: Александр Будыхо, Андрей Будыхо, Эммануил Виторган, Виктория Булыгина, Александр Козлов
и другие
Фильм рассказывает о тринадцатилетнем человеке — Саше Лаврове. Роль Саши сыграна двумя школьниками — близнецами Андрюшей и Сашей Будыхо. И, может быть, именно разница их темпераментов позволила режиссеру сделать характер «двуединого» героя таким живым и непосредственным. Перед нами предстает мальчишка, особенность которого можно сразу обозначить одним словом — «беспокойный». Не такой, как все.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой трамплин

год: 1973
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Дмитрий Зайцев
композитор:
художник: Владимир Чернышев
жанры: спорт, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
спорт, детский

Постеры фильма «Большой трамплин», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большой трамплин», 1973

Трус не прыгает с трамплина

Тринадцатилетний школьник увлекся прыжками с трамплина. Ему повезло: он нашел мудрого наставника. Пока мальчика преследуют неудачи, что неудивительно, ведь только учится своему делу. Главное, что несмотря на падения, от поставленной цели он не отказывается.

Главное — продолеть себя, нужно поверить в себя и успех неминуем. Нет интриг, нет завистников — все готовы помочь юному спортсмену.

Смотря этот незатейливый детский фильм окунаешься в атмосферу застойных времен, когда был девиз «нам победа, как воздух нужна», когда была сдача норм ГТО и когда занятия спортом были доступны каждому талантливому ребенку, не взирая на материальное положение его семьи.

8 из 10

9 мая 2013

Спорт Большой трамплин появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Леонид Мартынюк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Будыхо, Андрей Будыхо, Эммануил Виторган, Виктория Булыгина, Александр Козлов, Виктор Карабанов, Степан Крылов, Павел Кормунин, Галина Рогачева, Лариса Леонова, Александр Кашперов, Алла Долгая.

Страна производства - СССР. Большой трамплин — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.