Золотое руно
Das goldene Ding
6.3
1972, приключения
Германия (ФРГ), 1 ч 53 мин
В ролях: Кристиан Рейц, Оливер Жовин, , Хэрман Хеберер, Вольфганг Хайнц
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотое руно

английское название:

Das goldene Ding

год: 1972
страна:
Германия (ФРГ)
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдгар Райц
композитор:
художники: Никос Перакис, Регина Бёц
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин

Отзыв критика о фильме «Золотое руно», 1972

Полуголые цари

Долго рассказывать о чем это кино нет никакой необходимости. Действие отталкивается от известного мифа об аргонавтах — группе царей — героев, отправившихся под предводительством Ясона (тож царский отпрыск) в Колхиду, чтобы вернуть на родину таинственное «Золотое руно», ожидая от него возвращения в страну удачи и благополучия.

Ключевой сюжет умеренно модифицировали под подростковый состав актёров, которым — тут вся оригинальность — доверили роли мифических путешественников, взявшихся преодолеть пространство и простор, совершая подвиги и небывалые дела.

События довольно близко следуют мифу, составляя невыспренный иллюстративный материал к опыту труда и мужества, которые здесь, накладываясь на возраст участников приключений, окрашиваются уроками взросления и мудростью сознания, позволяющими находить выход из разных передряг.

Ни широты размаха, ни костюмных изысков (ребятня ходит в тряпье, едва прикрывающем царскую наготу). Скромный телевизионный масштаб съёмок в ограниченных пространствах голой палубы и зеленеющих ветками берегов, незапоминающиеся слова и малопримечательные лица, размытые монотонностью водных переходов и предопределённостью земных встреч.

Лишённая яркости и глубины, бесцветная лента не оправдывает ожиданий, оставляя за границами возможного эстетический и авантюрный потенциал древней истории, остающейся вольным пересказом предания из школьной хрестоматии: близко к тексту, просто по сути и бесполезно по существу.

1 февраля 2010

Приключения Золотое руно появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссерами являются Альф Бруштеллин, Никос Перакис, Эдгар Райц, Ула Штёкль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристиан Рейц, Оливер Жовин, Konstantin Sautier, Хэрман Хеберер, Вольфганг Хайнц, Майкл Хайнц, Клаус Кайсер, Кристиан Стейн, Ramin Vahabschadeh, Michael Jeron, Mario Zöllner, Альф Бруштеллин, Ангела Эльснер, Райнхард Хауф, Эрих Бет.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.