Тигренок в чайнике
6
1972, мультфильм, короткометражка
СССР, 6 мин
12+

В ролях: Клара Румянова
Однажды большая и дружная семья собралась попить чаю. У семьи был любимый фарфоровый чайник. Мама напекла к чаю всяких сладостей, и пошла заваривать чай на кухню. И вдруг она увидела в чайнике тигрёнка, и несколько грубо попросила тигрёнка выйти, но тот не хотел этого делать. Остальные члены семьи тоже грубовато просили тигрёнка, и только младшая дочь смогла уговорить тигрёнка выйти, потому что просила она его об этом ласково.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тигренок в чайнике

год: 1972
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Анатолий Гаврилов
композитор:
художник: Роман Адамович
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Тигренок в чайнике», 1972

Видео: Мультфильм (Тигренок в чайнике, 1972) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Тигренок в чайнике», 1972

А разум тоже где-то в чайнике…

Очень давно смотрела этот мультик и до сих пор осталось, такое неприятное «послевкусие». Каждым напоминанием о себе, этот мультик привносит дуновение неприязни.

Ужасная рисовка этого мультика не оправдана даже 1972 годом выпуска ибо в этом же году появились такие прекрасные мультики, как «Винни Пух и день забот», «Бегемот и солнце», «Братец Кролик и братец Лис» и можно ещё найти много чудных мультиков. Плохая рисовка на мой взгляд не должна оправдываться — это просто само по себе плохо. Мультики ведь делаются для детей, маленьких, наивных и ничего ещё толком не знающих о мире. А что будет с ребенком, который будет смотреть мультики где персонажи ужасно выглядят и практически не соответствуют реальности? Что будет с воображением этого маленького человечка?

Но ведь рисовка это ещё не предел данного мультика, что к сожалению. Я понимаю. что достаточно таких мультиков, которые посмотришь и думаешь: «Что же они курили?». А в этом мультике просто все недостатки собраны в аккуратный букет. А если серьёзно, что надо было курить, чтобы тигрёнок сидел в чайнике и его от туда можно было выгнать лишь ласково попросив? Почему вообще тигрёнок оказался в этом чайнике? Откуда в доме такой огромадный чайник? Почему никто не удивлен тем, как туда попал этот наглый зверь? И главное, почему тигр сидит в чайнике принадлежавшем данной семье, но неправы они, что его грубо выгоняют?

16 декабря 2015

Мультфильм Тигренок в чайнике появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Алла Грачева. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клара Румянова.

Страна производства - СССР. Тигренок в чайнике — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.