Стюардессы
Die Stewardessen
3.8
1971, комедия, для взрослых
Швейцария, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Эвелин Трагер, Ингрид Штегер, , Маргрит Сигел, Рафаэль Бриттен
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стюардессы

английское название:

Die Stewardessen

год: 1971
страна:
Швейцария
слоган: «They're Ready for Anything!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин

Постеры фильма «Стюардессы», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стюардессы», 1971

Grindhouse, Часть 5: Приключения оранжевых юбок.

Ещё один жанр, без которого не могли обойтись грайндхаусы — это эротика. В принципе, её было полно и в других жанрах (в том же «блэксплоитейшене», а о фильмах про нацистов даже говорить не стоит — они процентов на 60 состояли из этого добра), но была, так сказать, чистая эротика, безо всяких примесей. Фильмов на этом поприще много вышло хороших и разных, я же решил написать о «Стюардессах».

Хотя, если честно, не особо знаю что писать. Ну, эротика как эротика, ничего выдающегося. Сюжет, разумеется, условный — кучка шведских стюардесс ищут приключений на свои округлые, а когда находят — начинаются, в общем, постельные сцены. И так весь фильм. Одна спит со всем, что мужского пола, другая купается в фонтане, остальные — свингеры… В целом, всё как обычно.

За исключением того, что сцены с, собственно, поиском приключений весьма затянуты. В основном дамочки ходят по городу с кавалерами и болтают. Да, планы оператор выбирает красивые, но есть нюанс — отсутствие перевода, вследствие чего не ясно О ЧЁМ ЖЕ ОНИ ГОВОРЯТ. В шведском я, как-то знаете ли, не поднаторел, поэтому просто смотрел. А они всё ходят и ходят…

Впрочем, когда начинается дело, кино становится живее. Конечно, это не жёсткая порнушка, поэтому всё довольно цивильно и без извращений, но если вы не против обычного созерцания обнажённых дам — их тут хватает. И надо сказать, дамы эти чертовски приличные. Только вот заканчивается всё, и опять — блуждания по городу, тра-та-та, ля-ля-ля. Так что подучите шведский — может они о чём-то важном говорят, я не знаю.

Положение, впрочем, скрашивает красивейшая музыка. Я бы с удовольствием скачал саундтрек. Если бы он хоть где-то был. Ну и вышеупомянутая операторская работа — она фильму на руку, только в людных сценах (например, у фонтана) некоторые люди пялятся прямо в камеру, мол «Ыыы, да тут съёмки идут». Хоть бы предупредили что снимают, ну в самом деле.

Ну и юмор. Его в фильме не то чтобы много, но который есть — он слишком прямолинеен (девушка раздевается перед администратором гостиницы, а тот удивлённо на это смотрит — вот в таком вот духе шуточки). Эрвин С. Дитрих (скрывшийся тут под псевдонимом Майкл Томас, баловник эдакий) — не Расс Майер, чтобы сочетать сексуальное и смешное. Но, повторюсь, данных юморесок тут мало, так что жаловаться особо не на что.

Да и вообще, эротика — не такой жанр, чтобы на неё можно было жаловаться. И «Стюардессы» (он же — «Доклад о стюардессах») — этого жанра типичный представитель, просмотр которого расслабляет мозг и напрягает нечто другое. Хотя, сокращение хронометража раза в два не помешало бы.

6 из 10

16 февраля 2013

Комедия Стюардессы появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Эрвин С. Дитрих. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эвелин Трагер, Ингрид Штегер, Kathrin Heberle, Маргрит Сигел, Рафаэль Бриттен, Bernd Wilczewski, Андреас Маннкопфф, Урсула Марти, Рико Питер, Detlev Heyse, Арне Эльсхольц, Фридрих Шёнфельдер.

Страна производства - Швейцария. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.