Эти разные, разные, разные лица
8.1
7.3
1971, комедия, приключения
СССР, 1 ч 21 мин
12+

В ролях: Игорь Ильинский
Игорь Ильинский читает рассказы Антона Павловича Чехова «Смерть чиновника», «Пересолил», «Оратор», «Ночь перед судом», «Дочь Альбиона», «Сапоги», «Хамелеон», перевоплощаясь «по ходу дела» в самых разнообразных персонажей. И это неудивительно, ибо все роли в этом фильме исполняет он сам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эти разные, разные, разные лица

год: 1971
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Лев Бунин
композитор:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Отзыв критика о фильме «Эти разные, разные, разные лица», 1971

Прежде всего данный телефильм — это бенефис великого актера Игоря Ильинского, чья слава была максимальной еще в 1920-е годы, когда он снимался много и результативно, особенно в картинах ФЭКСа, став одним из главных актеров «советского немого». Впрочем, и далее Ильинский никуда не делся, ведь его комедийный талант настолько универсален, что всегда оказывается больше, чем технические возможности кинематографа. Так, и в простой по стилю постановке рассказов Чехова с минимумом технических эффектов и возможностей невозможно оторваться от происходящего, так как Ильинский играет и больших, и маленьких, и начальников, и подчиненных, и мужчин, и женщин, и кого он только не играет. Талант Ильинского тотален: даже в пределах пересказываемого или изображаемого абзаца он умудряется сыграть столько, что другому актеру хватило бы на пару ролей. Иными словами, это и правда бенефис.

Но следует сказать и вот что. У всякого бенефиса есть свои плюсы и минусы. Про плюсы уже сказано, а вот небольшим, но все же ощутимым минусом в телефильме является достаточно однообразная трактовка чеховского юмора. В ранних рассказах он основан на специфике анекдотического жанра с сатирической подкладкой, в более поздних становится менее ощутимым, вплоть до исчезновения. Ильинский же везде играет примерно одинаково. То есть играет он, конечно же, по-разному, но все же несколько сглаживая разницу между ситуациями в рассказах, некоторые их которых искрометно смешны, а другие более саркастичны, чем развлекательны.

Поэтому

7 из 10

26 августа 2014

Комедия Эти разные, разные, разные лица появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссерами являются Игорь Ильинский, Юрий Сааков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Игорь Ильинский.

Страна производства - СССР. Эти разные, разные, разные лица — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.