Дело есть дело
Wat zien ik
6.1
5.9
1971, комедия
Нидерланды, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Ронни Биерман, Сильвия де Люр, Пит Рёмер, Бернард Дрог, Эрик ван Инген
и другие
Амстердам. Район Красных фонарей. Рассадник греха, наркотиков и извращенцев. Здесь всегда ждут и готовы обслужить любых клиентов с самыми уникальными и извращенными вкусами. Для главной героини фильма такая жизнь и вкусы клиентов - это средство для ведения своего дела. Все средства хороши. Но однажды влюбившись, она начинает осознавать, что такой бизнес и любовь не совместимы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дело есть дело

английское название:

Wat zien ik

год: 1971
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ян де Бонт
композиторы: ,
художники: Хенк Костер, Массино Гёц
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Дело есть дело», 1971

Видео: Трейлер (Дело есть дело, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дело есть дело», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дело есть дело», 1971

Я не видел ни одной комедии Пола Верховена, поэтому было очень любопытно, что получилось у этого гения в таком жанре. Тем более это полнометражный дебют.

Уже сначала, когда 1-й клиент приходит к главной героини, чтобы получить «свое», ожидал, что будет снова эротическая сцена, с жестким сексом. Но слово эротическая сменилось на слово комическое. После начала, когда клиент, получил «свое», я понял, что фильм будет веселым. И он таким остался до конца фильма, во многом благодаря чудаковатым клиентам со своими фантазиями. Глядя на исполнение главных героинь, своих обязанностей, сразу вспоминается название фильма «Дело есть дело», от чего становится еще смешнее. Хотя оригинальное название звучит не так.

Потрясающие актеры, в особенности главные героини. Это конечно не Голливудские актрисы, которые вышли из лабораторий косметологов, но их игра, определила качество фильма. Не обязательно быть красивой, необходимо быть живой и настоящей на экране. Это и присутствует в фильме.

Да, время сейчас совершенно другое. Советую этот фильма посмотреть тем, кому надоела пошлость, безобразность и тупость современного кино. Слава Богу, что я еще не все комедии пересмотрел.

А Пол Верховен, в моих глазах, стал еще выше. Глядя на этот фильм, с трудом верится, что через 20 лет, выйдут такие фильма, как Робокоп, Вспомнить все, Основной инстинкт, Шоу Гелз, Звездный десант, Невидимка.

8 из 10

6 сентября 2010

Комедия Дело есть дело появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Пол Верховен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ронни Биерман, Сильвия де Люр, Пит Рёмер, Бернард Дрог, Эрик ван Инген, Тон Ленсинк, Хенк Моленберг, Аллард ван Дер Шеер, Жан Верховен, Хелмерт Вауденберг, Trudy Labij, Кика Мол, Дини Де Неф, Паула Петри, Carry Tefsen.

На фильм потрачено свыше 800000. Страна производства - Нидерланды. Дело есть дело — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.