Это были герои
Shi san tai bao
5.9
6.5
1970, боевик, драма, военный
Гонконг, 1 ч 57 мин
В ролях: Дэвид Цзян, Чинь Хань, Лун Ти, Лили Ли, Джеймс Нам
и другие
Тринадцать сыновей генерала Ли слывут героями. Они не раз доказывали свою преданность и отвагу на поле боя, и, казалось бы, что никто и ничто не может их сокрушить. Но у героев всегда найдутся завистники, и вот уже министры плетут против них грязные интриги. Двое братьев из тринадцати решают, что их геройство несколько недооценено, и именно это ставит под угрозу безупречную репутацию генерала Ли и жизни остальных братьев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это были герои

английское название:

Shi san tai bao

год: 1970
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Кун Му-То
композитор:
художники: Джонсон Цао, Камбер Хуан, Чи Ли
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Постеры фильма «Это были герои», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Это были герои», 1970

«Это были наивные герои» и подлые предатели.

Я бы в жизни не нашел бы этот фильм, если бы не желание ознакомиться с началом творческого пути одного из моих любимых актеров Боло Йена. А так как фильм «Удивительный фехтовальщик я уже посмотрел, пришла очередь следующему творению китайского кинематографа в фильмографии Боло Йена.

Речь в картине идет о тринадцати сыновьях генерала Ли, которые слывут настоящими героями и сильными бойцами. Особую известность получает тринадцатый брат Чжунь Жао (Дэвид Чиан), который в честном поединке побеждает серьезного бойца (Боло Йен). Популярность Чжунь Жао разжигает зависть у других братьев, двое из которых замышляют недоброе против братьев и отца, что приводит к непоправимым последствиям.

Что можно сказать о фильме, снятом в 1970 году китайскими кинематографистами. Для уровня того времени фильм не так уж и плох. Хотя действия героев наивны и в большинстве случаев нереальны и нелогичны, драматическая составляющая фильма имеет сильные стороны, особенно в финале. Я до последнего думал, что Чжунь Жао не поведется на хитрые уловки братьев-предателей, однако меня ждало жуткое зрелище, причем неожиданное. Постановка боев в целом неплоха, за исключением, конечно, особенных физических возможностей у китайских воинов, но это китайский кинематограф, для них это норма. Жалко, что Боло Йена было катастрофически мало, и наслаждаться кадрами с его присутствием пришлось недолго, а ведь именно на момент выхода данного фильма Боло Йен имел звание «Мистер Гонконг» по бодибилдингу. Дэвид Чиан своей игрой порадовал и показал неплохую запоминающуюся актерскую игру.

Поклонникам Боло Йена и китайского кинематографа прошлых лет. Фильм «Это были герои» просмотра достоин.

7 из 10

13 января 2018

Боевик Это были герои появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Чан Че. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Цзян, Чинь Хань, Лун Ти, Лили Ли, Джеймс Нам, Ку Фэн, Ли Чэн, Ван Куан-Юй, Кенг Лью, Лю Чя-Юн, Пей Чи Хуанг, Вэй Ло, Чиа Уин Пао, Йуан Санг, Клифф Лок.

Страна производства - Гонконг. Это были герои — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.