Ждите моего звонка
1969
СССР
В ролях: Владимир Земляникин, Михаил Козаков, Игорь Васильев, Геннадий Фролов, Олег Даль
и другие
Эпоха НЭПа. Лучшие кадры Московского уголовного розыска были привлечены к операции по ликвидации банды преступников-рецидивистов. Одному из сотрудников с риском для жизни удалось внедриться в банду, которая выбрала местом своего пребывания трактир на Пятницкой. Но там вдруг появляется его бывший друг детства, а ныне бандит и налетчик. Почти до самого конца телеспектакля неясно, кто из двух друзей чекист, а кто бандит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ждите моего звонка

год: 1969
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Ждите моего звонка», 1969

' Ждите моего звонка» — телеспектакль из моего детства

На одном дыхании смотрел я телеспектакль» Ждите моего звонка» 1969 по повести Н. Леонова. И этот телеспектакль буквально врезался в мою память, хоть я и был тогда младшим школьником. Очаровал тогда образ Пашки Америки в исполнении молоденького Михаила Кононова. Нэповская Москва 1923 года с ее сладковато -опасной злачной атмосферой, трактир, банда Серого. Ни разу с тех лет (сколько прошло) наше телевидение почему-то ни разу не повторило показ этой постановки. Позже вышел фильм» Трактир на Пятницкой» неплохой весьма, по этой же повести, но ни чета телеспектаклю. Вообще нашего телевидения телеспектакли середины 60 — середины 70 (позже всё стало похуже, но маленькие шедевры тоже попадались) надо показывать. Это же клондайк, друзья. Что -то колоризировать, но лучше оставлять как есть. Вадька Егоров бывший школьник Свердловска.

21 марта 2021

Ждите моего звонка появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Ян Эбнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Земляникин, Михаил Козаков, Игорь Васильев, Геннадий Фролов, Олег Даль, Евгений Евстигнеев, Михаил Кононов.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.