Тайна головоломки
Záhada hlavolamu
7.9
1969, приключения, семейный, детектив
Чехословакия
В ролях: Роман Скамене, , Иржи Лукес, Томаш Гадл, Зденек Янски
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна головоломки

английское название:

Záhada hlavolamu

год: 1969
страна:
Чехословакия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Иржи Каданка
композитор:
художники: Олин Босак, Бохумил Новы, Джозеф Павлик
монтаж:
жанры: приключения, семейный, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Тайна головоломки», 1969

Ёжик в клетке

«Тайна головоломки» — фильм, который, посмотрев один раз, будешь вспоминать всю жизнь. Смотрела этот фильм всего лишь раз в детстве, мне тогда было 11. Фильм тогда произвел на меня сильное впечатление. После просмотра было ощущение какой-то потерянности, реальность отступила на второй план.

Фильм очень-очень редко показывают по телевидению (судя по программам передач) и мне так и не удалось посмотреть этот фильм вновь.

В памяти осталось от сюжета только то, что команда мальчишек «Стрелки» (напоминающие мне друзей из х/ф «Кортик») нашли дневник ученика звонаря. Мальчик вроде был сиротой, звали его, если не ошибаюсь Янек. Он был талантливым мальчиком, он-то и создал головоломку — «ежика в клетке». В самом «ежике» был секрет… «Стрелки» пытаются выяснить, где головоломка, и что в ней спрятано. Вот, что удается вспомнить.

Но главное — это ощущение, которое оставляет после себя просмотр фильма; ощущения загадочности, таинственности, печали и грусти — полный сумбур чувств, от которых просто теряешься.

Если вам когда-нибудь выпадет возможность посмотреть «Тайну головоломки», не упускайте её. Я думаю, вы не пожалеете потраченного времени.

10 из 10

23 мая 2009

Приключения Тайна головоломки появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Гинек Бочан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роман Скамене, Martin Kapoun, Иржи Лукес, Томаш Гадл, Зденек Янски, Радослав Брзобогаты, Яромир Ганзлик, Ярослав Моучка, Ярослав Саторански, Вацлав Слоуп, Ян Тржиска, Марек Янкович, Ян Краус, Rudolf Krejcí, Иржи Лотнер.

Страна производства - Чехословакия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.