Золотые часы
6.7
5
1968, драма, семейный
СССР, 1 ч 16 мин
В ролях: Наташа Антошкина, Виктор Глазырин, Виктор Халатов, Виктор Коршунов, Андрей Никонов
и другие
Беспризорник Петька украл золотые часы. Но попав в детский дом, он познает цену человеческой доброты, теплоты и заботы, радость дружбы, взаимовыручки и верности. В конце концов, он возвращает часы владельцу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотые часы

год: 1968
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Николай Ильчук
композитор:
художники: Александра Конардова, З. Лагутина, Р. Шелюбская
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постеры фильма «Золотые часы», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Золотые часы», 1968

Как перевоспитать вора

Малолетний беспризорник украл золотые часы, попал в детдом и понял со временем как нехорошо он поступил.

Тему перевоспитания взрослых и детей обожали в советском кинематографе. Здесь автор сценария, сам Л. Пантелеев, воспитанник известной ШКИДы, про которую он сам говорит устами одного из своих героев, что «ШКИДа кого хочешь перевоспитает». Куда именно попадает наш герой неизвестно, но поражают странные воспитатели, непонятно как воспитывающие детей, нелепая сцена мытья с доктором и непонятная роль Савелия Крамарова в роли милиционера с лицом жулика. На своем месте только великий комик Алексей Смирнов. Если первые несколько минут показаны с претензией на одесский юмор, но потом начинается процесс перевоспитания, который пытаются оживить с помощью Крамарова.

4 из 10

23 марта 2021

Драма Золотые часы появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Марк Толмачев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наташа Антошкина, Виктор Глазырин, Виктор Халатов, Виктор Коршунов, Андрей Никонов, Николай Пыркин, Олег Шорин, Алексей Смирнов, Михаил Васильев, Галина Бутовская, Борис Юрченко, Виктор Плотников, Савелий Крамаров, Коля Пыркин.

Страна производства - СССР. Золотые часы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.