Возмездие
Joko invoca Dio... e muori
5.5
6.1
1968, драма, вестерн
Германия (ФРГ), Италия, 1 ч 39 мин
В ролях: Ричард Харрисон, Паоло Гозлино, Альберто Дэлль’Акква, Игнацио Спалла, Лучиано Бонанни
и другие
Рокко ворует золото. Его напарника жестоко убивают и он остается без золота. Тогда Рокко решает отомстить пятерым бандитам, убившим его друга и укравшим товар. Но в деле замешан ещё один охотник за головами, который оказывается довольно странным знакомым...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возмездие

английское название:

Joko invoca Dio... e muori

год: 1968
страны:
Германия (ФРГ), Италия
слоган: «Five Men Held The Balance Of Death... ...his revenge explodes in a blaze of hellfire!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Риккардо Паллоттини
композитор:
художник: Марио Джорзи
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Видео к фильму «Возмездие», 1968

Видео: Трейлер (Возмездие, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Возмездие», 1968

Как-то раз некий искатель приключений, да и просто хороший стрелок по имени Рокко ворует золото. Но делает он это не один. Его напарнику во время ограбления не везёт и его ловят другие бандиты. Убив напарника Рокко они забирают все деньги (весь крупная сумма). Рокко одержимый чувством мести отправляется на поиски убийц напарника. В это время в город приезжает таинственный странник, который тоже метко стреляет и ведёт себя очень странно. Вскоре его мотивы становятся понятны. Дальнейшие события сведут всех героев в одном месте, где они и решат, кто прав, а кто виноват. Сюжет довольно простой, но в нём находится место для сюрпризов, коих тут не мало. Фильм можно считать эталоном «кино о мести». Здесь всё как положено. Напряжение в каждом кадре, долгие паузы, немногословные персонажи, брутальные типажи и отличные перестрелки. Музыкальное сопровождение Карло Савино звучит весьма уместно. Это может и не шедевр киноискусства, но уж точно хороший представитель «итальянской кухни» вестерна.

6,5 из 10.

7 июля 2014

Драма Возмездие появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Антонио Маргерити. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Харрисон, Паоло Гозлино, Альберто Дэлль’Акква, Игнацио Спалла, Лучиано Бонанни, Лучио Де Сантис, Джованни Иван Скратулья, Альдо Де Кареллис, Калоджеро Каруана, Анджело Касадеи, Августо Фунари, Гиглио Джильи, Карло Ланда, Марко Морелли, Франко Моричи.

Производство стран Германия (ФРГ) и Италия. Возмездие — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.