Виннету в долине смерти
Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten
6.7
6.1
1968, приключения, вестерн
Германия (ФРГ), Италия, Югославия, 1 ч 29 мин
В ролях: Лекс Баркер, Пьер Брис, Карин Дор, Ральф Вольтер, Кларк Рейнольдс
и другие
Бандиты, обитающие на Среднем Западе, убивают майора Кингсли и его людей, транспортирующих золото. Правительство США заочно обвиняет офицера Кингсли в его похищении и вызывает Мейбл Кингсли, его дочь, на суд. У нее сохранилось предсмертное письмо отца, содержащее информацию о местонахождении золота. Бандиты пытаются похитить письмо и саму Мейбл. Но отважный индеец Виннету и его белый друг Чатерхэнд - Верная Рука приходят на помощь девушке и помогают ей восстановить доброе имя Кингсли, друга Виннету. Но для этого им надо отыскать в Долине Смерти спрятанное золото и предъявить офицерам армии США. И вот здесь их приключения только начинаются...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Виннету в долине смерти

английское название:

Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten

год: 1968
страны:
Германия (ФРГ), Италия, Югославия
слоган: «Die unzertrennlichen Blutsbruder in einem neuen, fesselnden Abenteuer !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эрнст В. Калинке
композитор:
художники: Владимир Тадей, Ирмс Паули
монтаж:
жанры: приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, вестерн

Видео к фильму «Виннету в долине смерти», 1968

Видео: Трейлер (Виннету в долине смерти, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Виннету в долине смерти», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Виннету в долине смерти», 1968

Олд Шаттерхенд и Виннету помогают дочери майора Кингсли восстановить доброе имя отца. Его отряд транспортировал золото и был полностью уничтожен бандитами. Но перед смертью майор спрятал груз в Долине Смерти и отправил дочери письмо с информацией о его местонахождении. Вместе с ней на поиски золота отправляются Виннету, Олд Шаттерхенд и небольшой отряд солдат. А по пятам следуют бандиты.

Новая попытка возродить серию о Виннету собрала самых ярких звезд цикла. Режиссером стал Харальд Рейнль, поставивший первые и лучшие фильмы о вожде апачей. Лекс Баркер и Пьер Брис снова сыграли кровных братьев. А жена Рейнля Карин Дор, игравшая главные женские роли в Сокровищах Серебрянного озера и Виннету — сын Инчу-Чуна, исполнила роль Мейбл Кингсли. Очередного злодея сыграл Рик Батталья.

Сюжет фильма развивается стремительно, герои постоянно попадают в смертельные ситуации и выпутываются из, казалось бы, безвыходных положений. Картина имела успех, но время Виннету-фильмов прошло. Их полусказочные герои и сюжеты на фоне набравших популярность спагетти-вестернов стали выглядеть анахронизмом. Пьер Брис в роли Виннету еще вернется в ТВ-фильмах «Мой друг Виннету» (1980) и «Возвращение Виннету» (1998), но их можно рекомендовать только ярым фанатам серии.

Данный же фильм стал вполне приличным завершением классической серии евровестернов 60-х о приключениях вождя апачей Виннету и его белых друзей.

7 из 10

29 ноября 2016

Приключения Виннету в долине смерти появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Харальд Райнль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лекс Баркер, Пьер Брис, Карин Дор, Ральф Вольтер, Кларк Рейнольдс, Курт Вайцман, Хайнц Вельцель, Бранко Шпольяр, Владимир Медар, Эдди Арент, Вольфганг Амербахер, Владимир Бачич, Valent Borovic, Мирослав Бухин, Ханс-Вальтер Клазен.

На фильм потрачено свыше 3000000. Производство стран Германия (ФРГ), Италия и Югославия. Виннету в долине смерти — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.