Вилья в седле
Villa Rides
6.8
6.3
1968, вестерн, военный
США, 2 ч 5 мин
16+

В ролях: Юл Бриннер, Мария Грация Буччелла, Герберт Лом, Фрэнк Вулф, Диана Лорис
и другие
Панчо Вилья и его правая рука Фьерро сражаются бок о бок с мексиканскими правительственными войсками на стороне «истинного» президента Мадеро. Один из офицеров Вильи, корыстолюбивый Хуэрто, прибегнув к хитрости, убивает президента Мадеро и занимает место лидера Мексики. Но вскоре в сторону Мехико выдвигается пятидесятитысячная армия, во главе которой идет Панчо Вилья, требующий справедливости.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вилья в седле

английское название:

Villa Rides

год: 1968
страна:
США
слоган: «Villa rages! Villa lusts! Villa kills! VILLA RIDES!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джек Хилдъярд
композитор:
художники: Тед Хаворт, Хосе Альгеро, Эрик Силиг, Роман Калатаюд
монтаж:
жанры: вестерн, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн, военный

Видео к фильму «Вилья в седле», 1968

Видео: Трейлер (Вилья в седле, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вилья в седле», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вилья в седле», 1968

Вива, Вилья!

В этом фильме я впервые увидел Чарльза Бронсона. Точнее, увидел как лучшего актера. Серьезно, я считаю его лучшим актером. По крайней мере, он мой самый любимый актер.

Раньше (до этого фильма) я наблюдал его фильмы. Кажется, это Чарльз Бронсон. Вот что я думал. А слышал о нем из первых фильмов Квентина Тарантино. Да уж, было время, когда упоминание о нем заставляло кого-нибудь дрожать.

Бронсон очень убедителен в этой ленте. И это при том, что он играет роль второго плана. Но она настолько яркая, что просто слов нет.

Одним из авторов сценария выступил сам Сэм Пекинпа. Так что за экшен далеких шестидесятых зрителю обеспечен. Да, при просмотре чувствуется рука мастера.

Есть много очень знакомых лиц. Я не говорю об актерах, исполнивших главные роли. Например, брата девушки, которую полюбил герой, сыграл пацан, появлявшийся в фильмах Серджо Леоне. А капитан Рамирез — это не кто иной, как рыжий ирландец из «Однажды на Западе» того же Леоне. Там, кстати, и Чарльз Бронсон тоже есть.

В конце фильма появляется Джил Айрленд, тогдашняя супруга Бронсона. Она часто играла с ним в одном фильме. И вот еще одно правило.

Роберт Митчум выглядел уверенно. Его герой лишен морали. Некоторое время, по крайней мере. Наблюдать за ним было довольно интересно. И его последнее решение стало очень правильны. По-настоящему мужским.

Чарльз Бронсон выступил в роли правой руки Панчо Вильи. Он все сделает ради своего вождя. И он делал. Его руки по локоть утопают в крови. Жестоко показаны сцены казни солдат. Это война, можно сказать.

Порадовала сцена, в которой герой Бронсона испытывает страх, находясь в открытом небе. Это Чарльз Бронсон, который во время Второй мировой войны был пулеметчиком на бомбардировщике! Довольно ироничная получилась ссылка.

И нельзя забывать о Панчо Вилье. Юл Бриннер просто шикарен. Так получилось, что я видел его только в «Великолепной семерке». И совершенно не узнал в невысоком, усатом и воинственном мужичке в исполнении Панчо Вильи. Это было в мой первый просмотр фильма. Ну, тогда был открыт Бронсон, сейчас — Бриннер. Перевоплощение на сто процентов.

Отличный фильм. Отличные люди работали над ним. Все есть здесь. Война, юмор, слезы, драма, стрельба и любовь.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 02/09/2013.

2 сентября 2013

Панчо Вилья

Фильм смотрится достаточно легко и интересно. Это не случайно, ведь в работе над сценарием принимали участие лично Сэм Пекинпа и Роберт Таун.

Кино рассказывает о ранних эпизодах из жизни Панчо Вильи, связанных с его поддержкой президента Мадеро. Панчо Вилья очень удивлен тем, что убежденного демократа Мадеро свергают агрессивные генералы (в частности, генерал Хуэрто).

В центре внимания взаимоотношения Вильи и его помощника Фьеро с циничным, но принципиальным американским торговцем оружия (Роберт Митчум). В очередной раз Юл Бриннер создает прекраснейший запоминающийся экранный образ находящийся в одном ряду с такими ролями, как: Дмитрий Карамазов из фильма «Братья Карамазовы», Дэн Слейтер из «Двойника», капитан Рольф Мюллер из «Моритури», Рамзес из «Десяти заповедей».

Его Панчо Вилья — настоящий лидер, убежденный в своей правоте и уверенный в необходимости демократических реформ человек, который не стесняется применять силовые методы. Бронсон играет хладнокровного убийцу — верного помощника Вильи.

К сожалению, Роберт Митчум слишком специфичный актер и он не может в этой киноленте противопоставить искрящемуся темпераменту Юла Бриннера и циничной ухмылке Бронсона что-либо, кроме своей фактуре и невозмутимого взгляда. Уже не в первый раз я отмечаю, что при слабом или недостаточно квалифицированном режиссере, работы этого талантливейшего актера не всегда отличались стабильностью — он часто занимал своеобразный «актерский автопилот» и совсем не реагировал на усилия партнеров.

В итоге: жанровый фильм с блестящим актерским составом — Юл Бриннер, Роберт Митчум и Чарльз Бронсон в приключенческом боевике о легендарном Панчо Вилья.

8 из 10

28 июля 2012

Вестерн Вилья в седле появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Базз Кьюлик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юл Бриннер, Мария Грация Буччелла, Герберт Лом, Фрэнк Вулф, Диана Лорис, Роберт Каррикарт, Андрес Монреаль, Хулио Пенья, Хосе Мария Прада, Антонио Руис, Джилл Айрленд, Чарльз Бронсон, Хосе Риесго, Энрике Сантьяго, Seyyal Taner.

Страна производства - США. Вилья в седле — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.