Убей их всех и вернись... один
Ammazzali tutti e torna solo
6.1
6.2
1968, боевик, вестерн
Италия, Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Чак Коннорс, Фрэнк Вулф, Франко Читти, , Джованни Чанфрилья
и другие
Во время Гражданской войны армия Конфедерации поручает наёмнику Клайду Мак-Кею и его банде выполнение особо опасной миссии — требуется похитить золотой запас северян. Помимо награды перед Клайдом поставлено условие: в живых, кроме него, не должен остаться никто...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убей их всех и вернись... один

английское название:

Ammazzali tutti e torna solo

год: 1968
страны:
Италия, Испания
слоган: «Chuck Connors betrays a gang of seven ruthless mercenaries!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алехандро Ульоа
композитор:
художник: Энцо Булгарелли
монтаж:
жанры: боевик, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, вестерн

Постеры фильма «Убей их всех и вернись... один», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убей их всех и вернись... один», 1968

Говоря о таком режиссёре, как Кастеллари нужно заметить одну важную деталь. То, что режиссёр дважды не снимает фильмов на одну и ту же тему, стараясь каждый раз удивить зрителя, порадовать разнообразием, приманить к экрану и не отпустить до финальной секунды титров. Речь в это фильме пойдёт о полковнике армии конфедерации, которому поручено важное задание. Он должен со своими людьми украсть золотой запас врага — северян. Посколько на своих солдат он не очень надеется, то прибегает к помощи крутого наёмника Клайда Мак-Кея. У Клайда есть отчаянная банда, которая готова выполнить любое, пусть самое сложное задание в своей жизни. Банда состоит из разношёрстных людей: гринго, мексиканец, индеец с метательными ножами, одинокий молодой стрелок и ещё здоровяк-атлет (типаж Бада Спенсера). Все они разные. Порознь они ничто, но вместе непобедимы, как стена из множества кирпичей не рухнет вниз, так и они искатели удачи, и приключений не сломятся перед лицом опасности. Но вот одно но. Клайду хорошо заплатят, а вот в живых из банды никого остаться не должно, таков приказ. Что он предпримет? Препрячет сокровище или поделиться с товарищами, а может повинуется приказу? Ради того, чтобы узнать что предпримет главный герой и стоит смотреть сию картину. Энцо честно заработал положительную оценку для своего фильма, при этом не сделав ничего сверхъестественного. Просто вложил душу. Учитесь, халтурщики…

6,8 из 10

17 августа 2014

очень крутой спагетти

Когда кто-то в походных условиях может соорудить себе крышу над головой из того, что мать природа подкинет, поймать птицу, рыбу, или зверя на ужин, развести огонь и укрыться от дождя, и сделать всё это без воплей, стонов, лишних нервов, а напротив с интересом к делу — это всегда вызывает положительные эмоции.

Примерно те же чувства вызывает у меня этот фильм:

свободное поле для творчества под завязку наполнено экшн сценами, новаторски снятыми, умело смонтированными, и все это при скромном европейском бюджете. Это наилучший пример не дорогого качественного зрелища. В данном случае дешевизна даже подкупает. Как будто это могли снять у вас за городом, в сельской местности.

Не остается в стороне и работа композитора. Мощные оркестровые партии от Франческо Де Масси придают фильму величие, которого бы не было, не будь такой прекрасной музыки.

Из актерского состава я знаю только Фрэнка Вулфа, который регулярно снимался в спагетти-вестрнах. Могу сказать, что каждый из актеров хорошо поработал на камеру, создав запоминающийся яркий образ из своей роли. Чак Коннорс похоже довольно известный голливудский актер.. фильмов с ним не видел, но в этом он смотрелся блестяще.

Многие, наверное, помнят детство по играм в войну. Во время просмотра мне вспомнилось то прекрасное время, когда не важно что, лишь бы горело, падало, ломалось, взрывалось, и чтобы тебя за это не поймали. Достаточно посмотреть трейлер фильма, чтобы убедиться — по сути то же самое.

По сюжету несколько товарищей по оружию должны пробраться на золотодобывающую шахту северян (время Гражданской Войны), перебить всех живых и вывезти оттуда ящики с золотом. Бойцы отряда действуют организованно и слажено. Где надо крадутся, где надо прикроют от пуль, где-то пошумят динамитом, а где-то твердо и ловко проявят себя в мордобое. Скучать во время просмотра не приходится, о времени просто не думаешь.

Персонажи все как на подбор: Гринго-мозг, метис, мексиканец, индеец-метатель ножей, молодой стрелок жаждущий приключений, и здоровый атлет-гора. Также в их команде время от времени появляется один аферист, которым эта «операция ы» и была организована.

- Вот это команда!

Правда, так светло я думал о них только первую часть фильма. Дальше не буду раскрывать карты, но спагетти-вестерны тем и известны, что большим противоречием между «хорошим» и «плохим». «Хороших» в фильме нет!

9 из 10

16 февраля 2010

Боевик Убей их всех и вернись... один появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Энцо Дж. Кастеллари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чак Коннорс, Фрэнк Вулф, Франко Читти, Leo Anchóriz, Джованни Чанфрилья, Альберто Дэлль’Акква, Эркулес Кортес, Антонио Молино Рохо, Фурио Меникони, Альфонсо Рохас, Уго Адинолфи, Джон Барта, Несторе Кавариччи, Серджо Читти, Винченцо Маджио.

Производство стран Италия и Испания. Убей их всех и вернись... один — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.