Скоро будет конец света
Bice skoro propast sveta
6.6
7.2
1968, мелодрама, драма
Франция, Югославия, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Анни Жирардо, Иван Палух, Мия Алексич, Драгомир «Гидра» Боянич, Петар Баницевич
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скоро будет конец света

английское название:

Bice skoro propast sveta

год: 1968
страны:
Франция, Югославия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Ален Левент, Джордже Николич
композиторы: ,
художники: Миодраг Мирич, Мира Кохадзич, Миладин Аранджелович, Велько Деспотович
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин

Постер фильма «Скоро будет конец света», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Скоро будет конец света», 1968

«Ходи в церковь, а не ходи…»

Если даже священник и божья церковь погрязнут в разврате… тогда уж нам точно не миновать конца света. Фильм прежде всего представляет Югославию, ведь национальный колорит здесь выходит на первый план. Режиссёр не таит ничего — здесь как хорошие (зажигательность и сердечность), так и плохие черты нации — вспыльчивость и сладострастие. Удивительно, как незамысловатые куплеты песен, которые исполняют музыканты согласуются с сюжетом фильма. Звуковая дорожка является здесь непосредственной частью повествования, которое приобретает былинный характер. В этой повести есть и мораль, и свои рассказчики, коими являются сам музыканты. Ввиду этого, всё внешнее, что привносится в патриархальную деревенскую среду является лишь второстепенным. Главное — это яркость и характер сей былины, которая предстаёт перед почтенной публикой, подобно приезжей в деревню труппе.

10 августа 2013

Новые истории о югославских цыганах от Александра Петровича

Александр Петрович развивает тему быта югославских цыган, которая была очень успешно начата им в «Скупщиках перьев». На этот раз в качестве базовой сюжетной линии взяты «Бесы» Федора Достоевского.

Как и в «Трех» и «Скупщиках перьев» сюжетная линия картины представляет собой ряд зарисовок из жизни главных персонажей. Как и в предыдущих фильмах выдержан сравнительно небольшой хронометраж. В качестве усиления, в одной из главных ролей — Анни Жирардо.

Я отношусь к этому фильму, как к логическому сиквелу «Скупщиков перьев». Сюжетных линий, как обычно бывает у Петровича несколько, но в этом фильме, они недостаточно сильно раскрыты.

Перед нами предстанут весьма экзальтированные жители цыганской деревушки в Югославии, местная сумасшедшая девушка, влюбленный в нее мужчина, а также будет убийство на почве страсти, безответная любовь, признание на исповеди человеку, который выдает себя за священника.

Думаю, этого вполне достаточно чтобы составить свое мнение о фильме.

6 из 10

13 июня 2012

Мелодрама Скоро будет конец света появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Александр Петрович. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анни Жирардо, Иван Палух, Мия Алексич, Драгомир «Гидра» Боянич, Петар Баницевич, Ranko Bradic, Nikola Solaja, Zlatibor Stoimirov, Бора Попов, Столе Аранджелович, Божидар Пависевич-Лонга, Гордана Йованович, Клод Легьер, Милорад Мажич, Zarko Merzan.

Производство стран Франция и Югославия. Скоро будет конец света — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.