Шестеро под одной крышей
With Six You Get Eggroll
6.4
1968, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Дорис Дэй, Пэт Кэрролл, Барбара Херши, Джордж Карлин, Элейн Деври
и другие
У Эбби Макклюр три сына, у старого друга ее покойного мужа Джейка Айверсона - взрослая дочь. Не совсем случайная встреча меняет привычный уклад жизни старых знакомых. Но оказывается, что у двух вполне самостоятельных людей могут возникнуть самые невероятные препятствия на пути к совместной жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шестеро под одной крышей

английское название:

With Six You Get Eggroll

год: 1968
страна:
США
слоган: «ANOTHER DELIGHTFUL TREAT FOR THE THOUSANDS WHO ENJOYED "YOURS, MINE and OURS"! (original print ad - almost all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: Эллсворт Фредерикс, Гарри Стрэдлинг мл.
композитор:
художники: Кэри Оделл, Рэй Саммерс, Джеймс Л. Берки, Констанс Эдни
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 095 200
Мировые сборы: $10 095 200
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Постеры фильма «Шестеро под одной крышей», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шестеро под одной крышей», 1968

Последний фильм Дорис Дэй!

Лично сейчас мне даже как-то грустно писать рецензию на последний фильм в кинокарьере Дорис Дэй, но положение обязывает. В 1968 году на экраны вышло два последних фильма с её участием, и, вышли в прокат они уже после смерти мужа актрисы — Мартина Мелчера.

Последний фильм актрисы не имел огромного успеха в прокате и был плохо принят критикой, хотя для Дорис это уже вряд ли имело в тот период какое-то значение. Как известно, вскоре после смерти мужа, актриса обнаружила, что незадолго до смерти он вложил все деньги в какие-то инвестиции, и, в итоге оставил её без средств к существованию и с большими долгами.

Затем, с 1968 по 1973 годы Дорис будет работать в собственном телевизионном шоу, на которое он тоже подписал жену незадолго до смерти. Также, она начнёт многолетние судебные разбирательства с нечестными компаньонами своего мужа, и, в итоге, выиграет дело.

Сумев выплатить долги мужа, Дорис больше не появиться ни на телевидении, ни в кино. Вокальная карьера также не получит дальнейшего развития, хотя два последних альбома выйдут в 1994 и 2011 годах, соответственно.

Начинается с середины 70-х годов актриса занимается защитой прав животных, и, руководит «Лигой животных Дорис Дэй». По странному совпадению, где-то в тот же период в Европе этим начала активно заниматься Бриджитт Бардо, покинувшая кино на пять лет позже Дорис, в 1973 году.

В этом году певице исполнилось 90 лет. Не говоря никаких пафосных слов, хочется пожелать ей долголетия, здоровья и, будем надеется, что мы всё же ещё увидим её на экране в новой роли.

Переходя к последнему фильму Дорис — семейной комедии «Шестеро под одной крышей», могу сказать, что по конструкции, сюжет фильма схож с другой лентой на ту же тему, вышедшей в том же году — «Твои, мои и наши» (1968).

Судите сами: Одинокая женщина с тремя детьми и одинокий мужчина (старый друг её покойного мужа) со взрослой дочерью встречаются, и, через некоторое время решают пожениться. Но, чтобы сохранить свой брак, им придётся столкнуться с теми проблемами, о которых они даже не думали…

Сюжет фильма, конечно, забавный, но в комедии «Твои, мои и наши» он был обыгран более интересно. Здесь же всё выглядит более блеклой копией. Актёры с фильмом пытаются сделать всё возможное, что он таковым не стал — но не получается.

Дорис Дэй хорошо справляется с ролью, но Люсиль Болл из вышеуказанного фильма она всё же проигрывает. Брайан Кит выглядит не более, чем милым, но глупым амбалом. Актёры в ролях детей главных героев справляются со своими ролями, насколько могут.

В целом, как семейное кино, лента, всё же не так уж и плоха, но её нельзя назвать идеальной. Но поклонникам Дорис фильм, думаю, стоит посмотреть.

6 из 10

P. S. Ну, вот я и закончила писать про фильмографию Дорис Дэй, хотя, честно говоря, никогда не думала, что смогу это сделать до конца. Прошу не судить строго, если я допустила какие-то недочёты.

Спасибо за внимание!

18 июня 2014

Комедия Шестеро под одной крышей появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Ховард Моррис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дорис Дэй, Пэт Кэрролл, Барбара Херши, Джордж Карлин, Элейн Деври, Джейми Фарр, Аллан Мелвин, Мики Димс, The Grass Roots, Ховард Моррис, Моди Прикетт, Элис Гостли, Брайан Кит, Джон Финдлейтер, Херб Воланд.

В то время как во всем мире собрано 10,095,200 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.