Сегодня я, завтра ты.
Oggi a me... domani a te!
6
6.1
1968, триллер, вестерн
Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Бад Спенсер, Уэйд Престон, Джефф Камерон, Франко Борелли, Дана Гиа
и другие
После нескольких лет отсидки на свободу выходит Билл Кайова. Он должен отомстить своему заклятому врагу и мошеннику Эль Фего, который изнасиловал и убил жену Кайовы, а его самого подставил в деле ограбления банка. За это время Эль Фего стал заматерелым налетчиком и сколотил большую банду. Чтобы бороться с ним на равных, Кайова собирает четверых самых быстрых и смертоносных стрелков на всем Диком Западе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сегодня я, завтра ты.

английское название:

Oggi a me... domani a te!

год: 1968
страна:
Италия
слоган: «Brutal! Violent! Savage!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Серджо Д’Оффици
композитор:
художники: Карло Джерваси, Джорджо Дезидери
монтаж:
жанры: триллер, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, вестерн

Видео к фильму «Сегодня я, завтра ты.», 1968

Видео: Трейлер (Сегодня я, завтра ты., 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сегодня я, завтра ты.», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сегодня я, завтра ты.», 1968

Евровестерн от Дарио Ардженто

Отечественные ценители вестернов Серджио Леоне наверняка испытывали некоторое недоумение в начале фильма «Однажды на Диком Западе». Пока камера медленно скользит по пейзажу с захолустной железнодорожной станцией и бандитами, идут титры, и оказывается, что один из авторов сценария — Дарио Ардженто, ныне легендарный режиссёр итальянских ужастиков в жанре «джалло».

«Сегодня — я, завтра — ты» позволяет лучше понять, каким образом Ардженто оказался в числе создателей классического вестерна Серджио Леоне. В середине-второй половине 60-х производство вестернов в Италии было поставлено на конвейер, и перед нами — одна из таких работ, причём явные ляпы создают определённую атмосферу действия.

Стандартный сюжет: честный ковбой предан и оклеветан своим близким другом. Он выходит из тюрьмы, и жаждет мести. Диалоги персонажей — набор стандартных реплик.

Однако представьте себе, что в роли мерзавца — знаменитый японский актёр, любимец Куросавы, Тацура Накадаи. Причём своего персонажа он играет именно в японской манере, в стиле фильмов Куросавы. Каким образом японца могло занести в XIX веке в Штаты, и почему он стал там сначала фермером, а потом бандитом — загадка, ответа на кою мы так и не получим. Сюрреализма происходящему придаёт то, что погони и перестрелки происходят на фоне осенней европейской природы — в частности, финальная перестрелка происходит в берёзовом (!) лесу.

Дарио Ардженто был здесь только сценаристом, но какие-то детали фильма намекают на его будущие работы — затяжки действия с неожиданной разрядкой, атмосферические эпизоды, и это оправдывает просмотр.

По большому счёту фильм снят весьма непритязательно, сюжетные ходы легко предугадываемы, но смотрится он достаточно легко.

15 апреля 2017

Триллер Сегодня я, завтра ты. появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Тонино Черви. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бад Спенсер, Уэйд Престон, Джефф Камерон, Франко Борелли, Дана Гиа, Aldo Marianecci, Мишель Борелли, Умберто Ди Грация, Franco Pechini, Уильям Бергер, Тацуя Накадаи, Ремо Капитани, Лина Франки, Гиглио Джильи, Франко Гула.

Страна производства - Италия. Сегодня я, завтра ты. — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.