Роз для ОСС-117 не будет
Niente rose per OSS 117
5.2
1968, боевик, триллер, драма
Италия, Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Джон Гэвин, Маргарет Ли, Курд Юргенс, Лучана Палуцци, Робер Оссейн
и другие
Чтобы разоблачить международный картель наемных убийц, свивший себе гнездо в одной из ближневосточных стран, американская секретная служба снова призывает своего лучшего агента – ОСС-117. Под именем Джона Маллигана он входит в доверие к боссу мафиози и принимается за дело, попутно влюбляясь в очаровательную Айшу, дочь человека, случайно замешанного в темных делах международной банды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роз для ОСС-117 не будет

английское название:

Niente rose per OSS 117

год: 1968
страны:
Италия, Франция
слоган: «He bargained for love and murder...he couldn't afford to lose both!»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Тонино Делли Колли
композитор:
художники: Флавио Могерини, Марьолина Боно
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Постер фильма «Роз для ОСС-117 не будет», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Роз для ОСС-117 не будет», 1968

Итало-Французский Джеймс Бонд на минимальных настройках

Достаточно забавный реверанс в сторону Джеймса Бонда от Италии и Франции. Сходство с великой серией о шпионе очевидно не только явным посылом и стилем, но и также прямой связью, так как, например, исполнитель главной роли Джон Гэвин уже чуть ли не стал звездой в саге о Бонде «Бриллианты Навсегда», да вот только Шон Коннери в самую последнюю минуту согласился снова вступить на пост обольстителя и международного человека-загадки, в то время как бедняга Джон остался не у дел, и ему лишь осталось принять предложение сыграть в «европейской копии». Плюс актриса Лучана Палуцци уже играла в «Шаровой Молнии», а Курд Юргенс в «Шпионе, который меня любил».

Я еще не смотрел остальных фильмов по серии OSS-117, лишь только замечательный ремейк с неподражаемым Дюжарденом уже нашего века, и не могу сравнить с оригиналами, но все же фильм достаточно неторопливый и растянутый. Хоть и пытается сделать все по канонам Бондиады, однако то ли бюджет, то ли создатели не могли осилить планку, картина все же выглядит очевидно «B-шно».

Достаточно примитивный сценарий, который еще более посредственно обыгрывается, особенно все что касается экшн-сцен, которых пара, и то те ужасно убогие. Эти нелепые склейки, явная попытка сэкономить, из-за чего предполагаемую аварию машины скрывают дымом и лишь звуковым эффектом, задние бэкграунды из бумаги, а в драках кулаки метр недолетают до лиц, вялая массовка и т. д.

Если бы не пара неплохих интерьеров и некоторых ярких тропических кадров, фильм бы пересек черту, став неплохим грайндхаусом, на что в то время началась дикая мода. Поэтому я бы окрестил эту картину, со всем уваженим, «шпионским спагетти-триллером» за который дам лишь

6 из 10

27 декабря 2017

Боевик Роз для ОСС-117 не будет появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссерами являются Ренцо Черрато, Жан-Пьерр Десанья, Андре Юнебель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Гэвин, Маргарет Ли, Курд Юргенс, Лучана Палуцци, Робер Оссейн, Розальба Нери, Джордж Истмен, Пьеро Лулли, Ренато Бальдини, Лучиано Бонанни, Романо Москини, Seyna Seyn, Эмилио Мессина, Америго Сантарелли, Гуидо Альберти.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.