Ночь, любовь
Nat, skat
3.8
3.6
1968, короткометражка
Дания, 1 мин
Немая история об убийстве и любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь, любовь

английское название:

Nat, skat

год: 1968
страна:
Дания
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Ларс фон Триер
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 мин

Отзыв критика о фильме «Ночь, любовь», 1968

Триллер Триера

«Ночь, любовь» — второй кинематографический опыт Триера и первый его короткометражный фильм (первая работа — анимация «Путешествие в сплющенную страну»).

Здесь есть все — и гангстер, и роковая красотка, и банк, и ограбление, и бешенный темп монтажа. Особенно интересна нарезка «пяти движений» в начале фильма. Это движение всадника на коне, прыжок девочки, американские горки, мальчик на санках и автомобиль. Вполне себе кинематографический прием — связка несвязанных событий монтажными склейками для создания определенного настроения.

Хороши здесь и наивно-серьезные актерские работы подростков-друзей режиссера. Да и учитывая возраст Триера на момент съемки (12 лет!), можно только изумиться разнообразию приемов, использованных им. Здесь и скоростной монтаж, и обратный зум камеры, и съемка «вверх ногами», и умело акцентированный главный герой, чей яркий красный шарф резко выбивается на сероватом фоне происходящего.

Думаю, всем фанатам Ларса фон Триера такое зрелище будет как минимум интересно, но и для обычного зрителя полезно будет посмотреть короткометражку. Действие длится чуть больше минуты, так что сильно вы не устанете, но учитывая возраст автора на момент съемки удивленно хмыкните и наверняка скажете: «Ну ничего себе!»

3 июля 2021

Короткометражка Ночь, любовь появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Ларс фон Триер.

Страна производства - Дания. Ночь, любовь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.