Бредущие
Amblin'
6.3
6.3
1968, мелодрама, драма, короткометражка
США, 26 мин
В ролях: Ричард Левин, Генри Аксельрод,
История о путешествующих автостопом парне и девушке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бредущие

английское название:

Amblin'

год: 1968
страна:
США
слоган: «He and she were thumb-trippin'. They had the makin's... and the tail-end of summer.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Аллен Давио
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, короткометражка

Видео к фильму «Бредущие», 1968

Видео: Трейлер (Бредущие, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бредущие», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бредущие», 1968

Мой Спилберг. Часть первая.

Посмотрел я этот фильм, естественно, только потому, что это один из самых первых фильмов одного из самых влиятельных кинематографистов нашего времени. И, как и следовало ожидать, это чистый эксперимент.

Парень стопит на дороге, встречает девушку-автостопщицу, они дружатся, пытаются вместе ехать… Причём, куда и откуда они едут не имеет никакого значения. Весь фильм сводится к массе звуковизуальных фишек, сконцентрированных в 26 минутах, в течение которых буквально ничего не происходит. Из-за этой бессодержательности и без того короткий фильм кажется безобразно затянутым, скучным, пустым.

Есть правда в фильме и некоторое очарование: ровная песочная цветовая гамма, грамотно переданное ощущение психоделической жары и жажды, полуромантические отношения пары без логического развития и какая-то ностальгическая хипповатая тоска — свойство, приобретённое фильмом с годами. Конечно, очень интересно узнать, с чего начинал мастер Спилберг, но фильм как художественное произведение ничего хоть сколько-нибудь интересного собой не представляет. Фанатам Спилберга обязателен к просмотру, остальным рекомендую пересмотреть «Список Шиндлера».

6 из 10

23 сентября 2011

Эмблин

Перед нами один из самых первых фильмов Стивена Спилберга. Человека который как никак другой повлиял на развитие кинематографа. И сделал такие потрясающий фильмы про Индиана Джонса, Парк Юрского периода, Назад в будущие… И много ещё, без которого сложно представить современный кинематограф.

А здесь только первые шаги, снятые на камеру формата Super 8. Пейзажи калифорнийских пустынь и полное отсутствие звука. Нет, он здесь есть, но был наложен после съёмок, во время монтажа. Разные звуковые эффекты, женский смех, ветер, горение костра, автомобили. Из-за его отсутствия, интересно смотреть на лица героев. Только по средствам мимики передаются все эмоции героев.

Есть в фильме и сюжет, он простой: путешествии двух молодых людей, где они переживают разные ситуации, весёлые и грустные. Курят травку, плюются косточками от оливок, пытаются остановить автомобили. Есть и здесь и интрига, что у главного героя в чемодане, что он так его бережёт. И куда они направляются.

Итог. Одна из первых работ мастера кино. И в честь этого фильма называется киностудия, и становится трамплином в большое кино. Хоть лента и немного трудная для просмотра, но её стоит видеть всем поклонникам Стивена Спилберга.

7 из 10

24 июня 2011

Мелодрама Бредущие появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Стивен Спилберг, он входит в список самых лучших режиссеров мира. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Левин, Генри Аксельрод, Pamela McMyler.

На фильм потрачено свыше 15000. Страна производства - США. Бредущие — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.