Не надо принимать божьих детей за диких уток
Faut pas prendre les enfants du bon Dieu pour des canards sauvages
6.1
5.9
1968, комедия, криминал
Франция, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Франсуаза Розе, Бернар Блие, Марлен Жобер, Робер Берри, Жеральд Брюно
и другие
Мелкий жулик Фред украл золота на миллиард у удачливого налетчика. Красавица Рита подговорила дружка Шарля украсть добычу у Фреда. Шарль кинул Риту. А Рита срочно вызвала с Лазурного берега 70-летнюю тетушку Леонтину, которая показала всему парижскому гангстерскому подполью, где раки зимуют.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не надо принимать божьих детей за диких уток

английское название:

Faut pas prendre les enfants du bon Dieu pour des canards sauvages

год: 1968
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Жорж Барский
композиторы: ,
художники: Жан Д’Обонн, Рэймонд Габутти
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Не надо принимать божьих детей за диких уток», 1968

Кто-то скажет- это слишком сложно, а я скажу — это вещь не для всех.

Дурашливая французская комедия, легкая, искристая, щекочущая, как шампанское. Срежиссировал её Мишель Одиар — известнейший сценарист, на его счету сценарии к таким популярным и любимым фильмам как: Чудовище 1977, Нежный полицейский 1978, Профессионал 1981 и др. Но отвести душеньку он видимо мог только на своих собственных фильмах (которых снял не очень много).

Сюжет фильма сюрреалистический, условно криминальный. Шутки то детские, то весьма изысканные, стёбные, но в общем на любителя (это вам не «американский» юмор, немного напомнило нашего Гайдая).

Актёрский состав прекрасный, все справились и были на своих местах. Украшение фильма две прекрасные дамы. Прелестная, рыжеволосая Марлен Жобер, сочетающая ребячливость и женственность. И пожилая красавица Франсуаза Розе (словно младшая сестрёнка Фаины Раневской), полна тонкого французского такта.

Визуально картинка очень красивая, сочная, костюмы и интерьеры стильные, много ярких красок, открытых цветов. Этакий микс из стиля 60х и арт-деко.

До этого смотрела более ранний фильм Одиара «Золотая вдова» с Мишель Мерсье, тоже неплохой, но в «Не надо принимать божьих детей за диких уток» он больше отточил стиль, концепт стал более ярким, без ненужного мельтешения.

P.S. Эту картину могу смело рекомендовать всем кто любит необычные комедии с красивым визуальным рядом.

8 из 10

4 мая 2014

Комедия Не надо принимать божьих детей за диких уток появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Мишель Одиар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франсуаза Розе, Бернар Блие, Марлен Жобер, Робер Берри, Жеральд Брюно, Мишель Шаррель, Мишель Журдан, Роже Мейе, Рауль Сен-Ив, Доминик Зарди, Поль Франкёр, Claude Rollet, Georges Amouyal, Андре Андреани, Мишель Одиар.

Страна производства - Франция. Не надо принимать божьих детей за диких уток — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.