Эне, бене, рес
Ole dole doff
6.8
6.8
1968, драма
Швеция, 1 ч 50 мин
В ролях: Бенгт Экерот, Пер Шёнстранд, Георг Одднер, Анн-Мари Гюлленспец,
и другие
Слабый и измученный учитель доведен до предела своими несносными учениками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эне, бене, рес

английское название:

Ole dole doff

год: 1968
страна:
Швеция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ян Труэль
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин

Постеры фильма «Эне, бене, рес», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эне, бене, рес», 1968

Спасибо, Ян Троэль!

»… если всерьез воспринимать этот мир?»

Тяжелый, депрессивно-гнетущий фильм, к просмотру которого лучше приступать подготовленным.

«Рассказ о совершенно ординарном учителе городка „N“»…» Собственно, по этому предложению не сложно вообразить себе развитие сюжета, и, будьте уверены, что оказались бы близки к сценарию. Но, как и в других фильмах Троэля, что-то всё равно заставит зрителя переживать, сопереживать. В сценах, характерах, моментах ощущается что-то очень-очень близкое, что-то очень узнаваемое и знакомое, что просто не может оставить Вас равнодушным. И фильм, верно, не останется без впечатлений с Вашей стороны.

Просмотр непременно наталкивает на глубокие размышления. Постепенно возникающие мысли, с главного героя, пройдя через собственный опыт, приводят к абстрактным вопросам и рефлексии: Что он сделал не так? Он ведь не плохой человек и не делал ничего дурного, что он мог сделать? Обязательно ли будет и у меня так? Как это изменить? Зачем? Почему? и т. д.

После окончания фильма, атмосфера будет пребывать с Вами ещё некоторое время и, может быть, заставит написать рецензию, или, хотя бы, небольшую заметку, как это произошло в моём случае.

Невозможно рекомендовать эту картину к просмотру всем. Наверное, многим действие покажется очень скучным, а так оно и есть)). Но если хотите получить значительную порцию гнетущих мыслей и чувств, получить неподдельные эмоции от просмотра, то это подходящий фильм.

9 из 10

Спасибо, Ян Троэль!

5 мая 2012

Драма Эне, бене, рес появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Ян Труэль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бенгт Экерот, Пер Шёнстранд, Георг Одднер, Анн-Мари Гюлленспец, Harriet Forssell, Bo Malmqvist, Пер Оскарссон, Керстин Тиделиус, Катти Эдфельдт.

Страна производства - Швеция. Эне, бене, рес — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.