Дракон возвращается
Drak sa vracia
7.1
1968, драма
Чехословакия, 1 ч 22 мин
В ролях: Густав Валах, Эмилия Вашарёва, Вильям Полоньи, Иела Буцкова, Йозеф Черны
и другие
В маленькую карпатскую деревушку вернулся Мартин Лепиш, которого местные жители зовут Драконом. Много лет назад, когда Мартин еще жил в этой деревушке, здесь приключилась очень некрасивая история, память о которой до сих пор жива. Теперь односельчане опасаются Драконовой мести.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дракон возвращается

английское название:

Drak sa vracia

год: 1968
страна:
Чехословакия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Винцент Розинец
композитор:
художники: Антон Крайкович, Милан Лалуга, Jozef Suchy
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Дракон возвращается», 1968

Ко двору непринятый

Знаете, почему на этот фильм не пишут рецензий? Потому что и рецензировать то нечего. С главным героем скверно обошлись, да и продолжают обходиться. Он же человек доброго сердца, сносит невзгоды без особого зла. На том, собственно, и все.

Снято, конечно, необычно и интересно. Вращающаяся камера, крупные планы, мистическая атмосфера старинной иноземной глубинки, весь этот чудной и таинственный антураж, да рванный монтаж.

Но без развязки фильм чахнет. Не поймите неправильно, снимать без как такового сценария может быть делом вполне себе приемлемым. Однако требуется хоть какая целостность, некая идейная завершенность. Иначе нам попросту не оставляют простора хотя бы для поиска подтекстов.

Уходя из деревни, не прижившийся герой встречает знакомую по началу повозку. И правящий вновь предлагает идущему в противоположном направлении подвести. Таким образом, Дракон остаётся не понят никем. Даже мельком показанными новыми друзьями. Но самое страшное, что и зрителем в том числе. Это кино не плохое. Оно пустое. Пускай и виртуозное.

5 из 10

30 июля 2021

Драма Дракон возвращается появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Эдуард Гречнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Густав Валах, Эмилия Вашарёва, Вильям Полоньи, Иела Буцкова, Йозеф Черны, Павел Хробак, Микулас Ладизинский, Иван Махо, Ян Мильднер, Andrej Mojzis, Лудовит Рейтер, Штефан Квиетик, Elena Soltésová, Ян Пелех, Радован Лукавски.

Страна производства - Чехословакия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.