Чудо-стена
Wonderwall
6.3
5.6
1968, драма
Великобритания, 1 ч 32 мин
В ролях: Джек Макгоурэн, Джейн Биркин, Ричард Уоттис, Иэн Кворрир, Брайан Уолш
и другие
Жизнь одинокого профессора Коллинза резко меняется, когда в соседнюю квартиру переезжает красавица Пенни. И уважаемый учёный начинает сверлить дыры в стене, чтобы за ней следить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудо-стена

английское название:

Wonderwall

год: 1968
страна:
Великобритания
слоган: «...LET YOUR MIND WONDER...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарри Уоксмен
композитор:
художники: Эсшетон Гортон, Жослин Рикардс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Чудо-стена», 1968

Видео: Трейлер (Чудо-стена, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Чудо-стена», 1968

Коллаж из рекламных постеров

Очень красивый ряд, выстроенный из страниц модного журнала, афиш, постеров, произведений поп-арта и авторской фотографии. Фильм дышит стилистикой 60-х годов, реквизитом для него выступают атрибуты хиппи и стиляг. В ленте присутствуют: медитативная музыка, кислотные цвета, образ богемной девушки и тусовка во вкусе Энди Уорхола. Композитор, написавший музыку для него, — сам Джордж Харрисон. Для создания психоделических изображений применяется техника диапозитивов с наложением одной картинки на другую.

Занятно, что в показанное зрителю время действительно появилась возможность уйти в некий сказочный мир, достаточно было окунуться в атмосферу богемы с ее инсталляциями, наркотиками, ботинками на платформе, радужными стеклами очков, кино и хэппенингами. Таким экзотическим миром для старого профессора стала квартира его молоденькой соседки, модели и держательницы модного салона. Оторвавшись от микроскопа, с помощью которого он всю жизнь рассматривал бактерий, ученый приник к глазку в стене и обнаружил царство инопланетно наряженных мужчин и нереальных женщин. Профессора-чудика играет острохарактерный актер. Разумеется, он влюбляется в соседку, за которой охотится безответственный молодой соблазнитель. Не буду рассказывать о том, ради чего запыленному рыцарю понадобилось ворваться в жизнь девушки, лучше смотрите фильм.

10 из 10

13 февраля 2015

Профессор-вуайерист, и его непростая жизнь в эпоху хиппи.

Вначале, мне было даже интересно: профессор Коллинз разглядывает микробов под микроскопом. Они все такие симпатичные: красненькие, зелененькие, синенькие, и так ритмично двигаются под музыку ситар. Затем монотонная музыка постепенно наскучила и стала раздражать. Спору нет, эта психоделическая «индийская» музыка, как нельзя кстати, подходит к этому фильму, но лично Я стал чувствовать змеей, которая извивается под трубочку факира.

Визуальный ряд тоже был интересен: дизайн квартир веселых ярких цветов и такая же одежда героев, треугольные и круглые разноцветные очки, однако и это надоело к середине фильма.

Сюжет прост и примитивен: пожилой профессор-вуайерист подглядывает через дырку в стене на девушку-соседку и влюбляется в нее, и постепенно работа теряет для него интерес. Актриса Джейн Биркин, которая играет девушку, — весьма красива, тело ее показано только намеками, под красивой разноцветной одеждой, что только подчеркивает эротичность. Джек МакГоурэн, который играет профессора Коллинза, мало чем отличается от его же роли проф. Абронсиуса в «Бале вампиров» у Романа Полански.

Предполагается, что этот фильм комедия, но мне было не смешно, скорее всего фильм просто устарел.

Таким образом, фильм рекомендуется к просмотру всем фанатам творчества Джорджа Хариссона, который написал саундтрек. А всем остальным, кого интересует мода, музыка, стиль жизни передовых людей 60-х годов, смотреть на быстрой перемотке, останавливаясь на красивых сценах.

23 июля 2009

Драма Чудо-стена появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Джо Мэссот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джек Макгоурэн, Джейн Биркин, Ричард Уоттис, Иэн Кворрир, Брайан Уолш, Ноэль Тревартен, Суки Потье, Анита Палленберг, Marijke Koger, Josje Leeger, Simon Posthuma, Айрин Хэндл, Беатрикс Леманн, Шон Линч, Би Даффелл.

Страна производства - Великобритания. Чудо-стена — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.