Чарли Бабблз
Charlie Bubbles
6.3
1968, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 29 мин
В ролях: Альберт Финни, Лайза Миннелли, Тимоти Гарлэнд, Николас Фиппс, Чарльз Хилл
и другие
Успешный и богатый писатель Чарли Бабблз, живущий в Лондоне, благодаря своим деньгам и славе может исполнить любые свои желания. Привилегированная жизнь со временем утомляет Чарли, и он, пытаясь уйти от тоски, проводит всё время в кутежах с лучшим другом Смоки Пиклзом. Вскоре он и вовсе уезжает в родной Манчестер, где пытается прийти в себя, навещая свою бывшую жену Лотти и сына Джека и одновременно заводя отношения со своей молоденькой секретаршей Элизой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чарли Бабблз

английское название:

Charlie Bubbles

год: 1968
страна:
Великобритания
слоган: «If You Think You're Old Enough»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Питер Сушицки
композитор:
художники: Эдвард Маршалл, Ивонн Блейк
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Чарли Бабблз», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чарли Бабблз», 1968

Charlie Bubbles

Он — Бабблз. Чарли Бабблз. Пузырь. И жизнь его как пузырь. При внешней успешности — завидовать тут нечему. Скучная, скучная семейная жизнь. Ребенок, жена. А если вырваться на ночной трассе с красавицей любовницей… То приходит все к такой же скучной интимности. А ведь герой наш отягощен известностью. Он — писатель. Так и хочется сесть на воздушный шар и улететь высоко от всего этого безобразия.

Такая картина могла бы вполне сойти для Трюффо или Тони Ричардсона. Но снимает ее Альберт Финни, исполняющий в ленте главную роль. И акценты получаются совсем иные. Вместо спокойного психологизма получается жестокая, ерническая ирония. Вместо пастельных тонов — невзрачность и быстрый темп, вместо медлительности — динамика. Так уж получилось. Каков был в деле актер Альберт Финни — таким и вышел его режиссерский дебют. Пожалуй, именно из интереса к персоне Финни и стоит смотреть эту картину.

5 из 10

23 января 2019

Комедия Чарли Бабблз появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Альберт Финни. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберт Финни, Лайза Миннелли, Тимоти Гарлэнд, Николас Фиппс, Чарльз Хилл, Дайана Коуплэнд, Джордж Иннес, Arthur Pentelow, Алан Лэйк, Юта Джойс, Венди Пэдбери, Рекс Бойд, Альберт Шеперд, Тед Норрис, Брайан Мосли.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.