Астронавт поневоле
The Reluctant Astronaut
6.3
1967, фантастика, комедия, семейный
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Фрэнк МакГрат, Артур О’Коннелл, Гай Рэймонд, Нидия Вестман, Пол Хартман
и другие
Рою Флеммингу 35 лет он до сих пор живет со своими родителями. Он работает оператором ракетного симулятора в парке для детей. По иронии судьбы он также очень боится высоты. Рой увлекается Элли, которая работает на стенде Хот-дог. Элли игнорирует Роя. Без ведома Роя, его отец направил заявку в НАСА. Там он был принят как WB-1074.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Астронавт поневоле

английское название:

The Reluctant Astronaut

год: 1967
страна:
США
слоган: «Boldly going where no coward has gone before.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рекс Уимпи
композитор:
художники: Уильям Д. ДеСинсес, Александр Голицын, Розмари Оделл, Джон П. Остин, Джон МакКарти мл.
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, семейный

Постер фильма «Астронавт поневоле», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Астронавт поневоле», 1967

В 1967 в воздухе настойчиво витала идея, о том, что космический полет должен быть доступен простым людям а не военным, что мол и кухарка могла управлять ракетой. И между СССР и США было даже соревнование по этому поводу, где мы победили отравив в космос Валентину Терешкову, не только первую женщину в космосе но и первого гражданского человека. Этому соревнованию было посвящено сразу несколько фильмов. Первый из них комедия.

Дон Кноттс, смешной и застенчивый человек. Он боится высоты и работает аниматором в парке развлечений, изображает для детей полеты в космос и в 35 лет живет с родителями. Его папаша, ветеран Первой Мировой, недоволен таким сыном и написал письмо в НАСА с просьбой принять его сына на работу. И того приняли — уборщиком. Но родители и соседи не знают, и думаю, что Дон астронавт. А тут в космос потребовался простой, обычный человек и…

Глупенькая, наивная комедия с большим очарованием времени. Тут ещё играет молодой Лесли Нильсен, играет красавца, военного астронавта, которого отстраняют от полетов ради гражданского. Юмор тут на уроне мистера Бинна, но все равно посмотрел с удовольствием и могу рекомендовать даже.

6 из 10

21 августа 2019

Фантастика Астронавт поневоле появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Эдвард Монтань. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрэнк МакГрат, Артур О’Коннелл, Гай Рэймонд, Нидия Вестман, Пол Хартман, Роберт Пикеринг, Луи Бридж, Боб Каррауэй, Пэт Колби, Фабиан Дин, Фэй Девитт, Джерри Декстер, Сесил Эллиотт, Мики Финн, Мелисса Гилберт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.