Не оглядывайся
Dont Look Back
7.4
7.9
1967, документальный, музыка
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Боб Дилан, Альберт Гроссман, Боб Ньювёрт, Джоан Баез, Алан Прайс
и другие
Документальный фильм, рассказывающий о британском турне Боба Дилана в 1965 году. Помимо Дилана в фильме появляются Донован и Джоан Баез.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не оглядывайся

английское название:

Dont Look Back

год: 1967
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Howard Alk, Jones Alk, Эд Эмшвиллер, Д.А. Пеннебейкер
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Постеры фильма «Не оглядывайся», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не оглядывайся», 1967

Проповедник с гитарой

Словно Триеровский Джек, Дилан ищет подходящее слово, чтобы начать это удивительное приключение по Лондону 1965 года. Дилан вступает в бой вальяжно. Он снова в Лондоне спустя год, но теперь он в центре объективов фотокамер и отвечает на вопросы коварных журналистов. Терпению музыканта можно позавидовать. Как он выдерживает эти идиотские вопросы про злость и чрезмерную сложность его текстов. Фильм наполнен уникальными кадрами, в которых Боб дает концерт в какой-то глуши, в окружении только черных. Но как истинный художник, он лишь задает вопросы социуму, но не дает ответы разве что журналистам, и то расплывчато. Проповедник с гитарой - настолько простой проповедник, что спускается с кафедры и свободно разговаривает с юными поклонницами. и также находит внимания у женщины в возрасте. Успел поговорить со всеми, Со всеми.

Такого Дилана вы точно не видели. Особенно примечателен эпизод с его разборками на квартирнике в пьяном угаре. Боб настолько разносторонняя личность, что занимается проповедями, давая интервью журналисту, отвешивая люлей Рокфеллерам. Не удивительно, что после концерта его объявят то ли анархистом, то ли коммунистом. Главное, что Боб останется самим собой. Мне, человеку далекому от музыки, было крайне любопытно наблюдать за музыкантом и поэтом, который мечтает о том, чтобы его слушатели не просто сходили с ума от его музыки, но и понимали смысл слов, заложенных в его песнях. Времена не меняются. Творчество Дилана в вечности.

14 июня 2023

Документальный фильм Не оглядывайся появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Д.А. Пеннебейкер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Боб Дилан, Альберт Гроссман, Боб Ньювёрт, Джоан Баез, Алан Прайс, Тито Барнс, Донован, Деррол Адамс, Howard Alk, Jones Alk, Крис Эллис, Терри Эллис, Марианна Фэйтфулл, Аллен Гинсберг, Брайан Пендлтон.

Страна производства - США. Не оглядывайся — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.