Из канализации
From the Drain
4.8
4.5
1967, фантастика, комедия, короткометражка
Канада, 14 мин
В ролях: Морт Риттс,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Из канализации

английское название:

From the Drain

год: 1967
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Кроненберг
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин

Отзыв критика о фильме «Из канализации», 1967

Вторая злая история от дедушки Дэвида

Канализация для городского человека несет особый страх. Это полигон для грязи, которую нежно скрывают от глаз каждого горожанина. Аналог ада.

В странном диалоге двух молодых мужчин мы видим нотки этого страха. Тем более находятся они совсем рядом с этим страшным местом - в ванной.

Несколько шуток про грязь и мы оказываемся в страшной конспирологической утопии в центре которой опыты, которые проводятся над ветеранами Вьетнамской войны. Таинственные черви, которые проникают из канализации в мозг молодых...

Привычно для Кроненберга сложно разобраться с тем, что перед нами: мистическая истерия, печальный сон исстрадавшегося подсознания или нечто принципиально новое, не исследованное доселе наукой.

Что удивительно, так это форма воплощения. Кроненберг не стремится загнать зрителя в бункер или иную понятную локацию... Зловещие ситуации скрываются в самом обыденном. Ну а раскрывать заговор никто не станет спешить

Как и применительно к другим короткометражным работам Кроненберга при всей странности этой ленте сложно давать оценки. Она занимает весь диапазон от «отвратительно бездарно» до «гениально».

3 из 10

19 декабря 2022

Фантастика Из канализации появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Дэвид Кроненберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Морт Риттс, Stefan Nosko.

На фильм потрачено свыше 500. Страна производства - Канада. Из канализации — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.