Громовержец и Виннету
Winnetou und sein Freund Old Firehand
6.6
5.2
1966, приключения, вестерн
Германия (ФРГ), Югославия, 1 ч 38 мин
В ролях: Пьер Брис, Мари Верзини, Тодд Армстронг, Харальд Ляйпниц, Надя Грей
и другие
Комендант приграничного городка Мирамонте захватил и посадил в тюрьму брата главаря банды Сайлера. Узнав об этом, Сайлер грозит сравнять город с землей, если его брат не будет выпущен на свободу. Знаменитый охотник Громовержец и вождь апачей Виннету помогают защитить город и отбить нападение бандитов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Громовержец и Виннету

английское название:

Winnetou und sein Freund Old Firehand

год: 1966
страны:
Германия (ФРГ), Югославия
слоган: «A Thunder-Clap of Screen Excitement!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Карл Лёб
композитор:
художники: Владимир Тадей, Ирмс Паули
монтаж:
жанры: приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, вестерн

Видео к фильму «Громовержец и Виннету», 1966

Видео: Трейлер (Громовержец и Виннету, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Громовержец и Виннету», 1966

Брата главаря банды Сайлера захватывают в приграничном мексиканском городке. Туда же приезжают вождь апачей Виннету со своей сестрой Ншо-Чи и группа охотников во главе с Олдом Файерхендом. Сайлер угрожает сровнять город с землей, если не освободят брата и герои решают помочь жителям.

Такое своеобразное ответвление серии о Виннету. Здесь возвращается сестра вождя апачей Ншо-Чи в исполнении Марии Верзини, убитая в конце второго фильма цикла «Золото апачей». Новым партнером Пьера Бриса становится голливудский актер Род Камерон, звезда второразрядных вестернов 40—60-х. Он играет этакого немного циничного героя, хотя другим партнерам Бриса-Виннету в прочих фильмах серии Стюарту Грейнджеру и Лексу Баркеру, конечно, уступает. А частый злодей серии Рик Батталья тут вполне положительный герой капитан Мендоса.

В целом, картина стала попыткой сделать Виннету-фильм в духе популярных тогда спагетти-вестернов. Но герой серии как-то не очень вписывался в подобный антураж, да и с Камероном химия у них отсутствовала.

В принципе, довольно смотрибельная,. но не более того, картина. Серия о Виннету уходила в прошлое и даже попытки ее оживить в лице привнесения элементов спагетти-вестернов, не могли возродить былой успех.

6,5 из 10

29 ноября 2016

Единственный фильм про Виннету, в котором отсутствует Чаттерхенд (Верная Рука) и появляется новый персонаж — Громовержец. Но смысл картины от этого не меняется. Виннету и Громовержец снова встают на тропу войны с бандитами, отстаивая мир между индейцами и белыми.

Погони, перестрелки, love story — традиционный набор таких фильмов. Понравится любителям вестернов и плеяды фильмов о приключениях Виннету, написанных по произведениям Карла Мая.

Красивый, старый добрый вестерн.

Мой рейтинг — 9 из 10

2 августа 2008

Приключения Громовержец и Виннету появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Альфред Форер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пьер Брис, Мари Верзини, Тодд Армстронг, Харальд Ляйпниц, Надя Грей, Walter Wilz, Йорг Марквардт, Виктор де Кова, Владимир Медар, Миха Балох, Александр Гаврич, Душан Антониевич, Илия Ивезич, Борис Дворник, Aleksandar Belaric.

Производство стран Германия (ФРГ) и Югославия. Громовержец и Виннету — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.