Джерри-лунатик
Jerry, Jerry, Quite Contrary
6.7
6.6
1966, комедия, приключения, семейный
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джерри-лунатик

английское название:

Jerry, Jerry, Quite Contrary

год: 1966
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Джерри-лунатик», 1966

Том и Джерри 1966: Побочный эффект

И снова начало эпизода ознаменовывает сон. Более того, вся данная серия так или иначе фокусируется на отличном расположении сознания и тела. Оба они должны отдыхать, чтобы потом днем как следует размяться и нагулять здоровый сон.

Том ведет себя как добропорядочный кот. У него имеется специальная подушка, он же выворачивается, как только может. Придраться буквально не к чему.

С Джерри несколько иная ситуация. Нет, все атрибуты на месте. Ночная рубашка и кроватка в норке бесподобны. Просто мышонок испытывает некоторые проблемы. В «Побочном эффекте» такая беда стала трагической. Но там все было несколько иначе. Здесь никаких интриг и никакой фальши. Но последствия вполне себе могут проявиться, как в ленте Содерберга.

Атмосфера соблюдена. Глубокая ночь, и часы всем своим видом и поведением показывают это. Все членовредительства тоже хороши. Может быть, порой происходит некоторая изощренность, но чего еще ожидать от проснувшегося сознания Джерри (ведь он не может сдерживать все свои мысли, даже невольные)?

Финал неожиданен и специфичен. Впрочем, Чак Джонс иных не творит.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 25/05/2014.

25 мая 2014

Лунная походка мышонка Джерри.

Непонятно, почему все серии Тома и Джерри на сайте не объединили в один сезон. Такая петрушка с классическим циклом 1950-х годов, так же и с этим — чуть менее известным, но тоже гомерически смешным и уникально нарисованным. Вот и приходится вспоминать названия любимых серий и отлавливать их на сайте.

Несомненно, одна из моих любимых историй называется «Джерри-лунатик». В ней Том опять огребает от Джерри по полной — но не потому-что мышонок какой-нибудь там садист. Просто у него случился приступ лунатизма. Вот и творит Джерри чёрт-те что с котом, который совершенно не понимает, что творится.

Как я уже сказал, серии этого сезона нарисованы просто прекрасно, и эта — не исключение. Персонажи строят дико смешные рожи. Музыка Дина Эллиота тоже замечательна — особенно в моменте, когда Джерри в в приступе лунатизма идёт к Тому, дабы сотворить очередную гадость. А юмор… пусть важные критики говорят, что шуками в этом сериале взращивают будущих садистов. Сколько миллиардов людей видели эту бесконечную сагу про кота и мышь, но они смеялись над этим, а не принимали всерьёз. Мы росли на таких мультах, мы их помним и любим.

Оценку я поставлю не только за эту серию, но и за весь цикл вообще, и это заслуженные:

10 из 10

20 августа 2010

Комедия Джерри-лунатик появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Чак Джонс, Морис Ноубл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэл Бланк.

Страна производства - США. Джерри-лунатик — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.