Гитлер? Не знаю такого
Hitler, connais pas
6.7
6.8
1963, документальный
Франция, 1 ч 27 мин
В ролях: Зузу
Талантливый и провокационный фильм, полнометражный проект о современных подростках, равнодушных к прошлому и настоящему своей страны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гитлер? Не знаю такого

английское название:

Hitler, connais pas

год: 1963
страна:
Франция
режиссер:
видеооператор: Жан-Луи Пикаве
композитор:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Гитлер? Не знаю такого», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гитлер? Не знаю такого», 1963

Гитлер? Не знаю такого

Гитлер? А кто это такой? Полтора часа перекреащивающихся монологов детей войны. Они родились в 40-х, в год войны. И вот, теперь они выросли, стали взрослыми в качественно новом мире — мире, лишенном напалма. И что же их интересует? Список интересов весьма незатейлив и они им охотно делятся.

Что такое успех? Какой должна быть семейная жизнь? Отношение к армии? Хотели бы Вы иметь детей? Любите ли Вы путешествовать? И многие другие вопросы. Из ответов складывается портрет целого поколения — поколения, лишенного реальных перегрузок и зацикленного на ценностях мещанских, получении удовольствия и благополучия. И нужно ли их судить? Уже в названии фильма Бертран Блие показывает свое отношение к духу времени. Острые филиппики будут позже, в его последующих фильмах, а пока — портретные крупные планы и царство монологов.

Сейчас этот фильм смотрится уже совсем иначе. Не как часть «новой волны», а как нечто историческое, ибо большинство главных героев повествования уже старики

5 из 10

22 августа 2019

Документальный фильм Гитлер? Не знаю такого появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Бертран Блие. Кто играл в фильме: Зузу.

Страна производства - Франция. Гитлер? Не знаю такого — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.