Ужасный барон
El barón del terror
5
1962, ужасы, фантастика, триллер
Мексика, 1 ч 17 мин
В ролях: Абель Саласар, Ариадна Вельтер, Давид Сильва, Херман Роблес, Луис Арагон
и другие
1661 год. Мексиканский барон Вителиус приговорен инквизицией за колдовство к сожжению заживо. Перед смертью барон проклинает судей и обещает, что жестоко отомстит их потомкам... Триста лет спустя. Два подростка, которые увлечены изучением астрономии, становятся свидетелями пролетающей кометы. К их большой радости от нее отрывается кусок и падает на Землю. Но подростки не могли подозревать, что обломок трансформируется в отвратительного барона Вителиуса, который захочет исполнить свои обещания, данные им три века назад...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ужасный барон

английское название:

El barón del terror

год: 1962
страна:
Мексика
слоган: «The most bizarre horror movie. Ever.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Хосе Ортис Рамос
композитор:
художники: Хавьер Торрес Ториха, Анхель Трехо
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Постер фильма «Ужасный барон», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ужасный барон», 1962

Описание сюжета выше не совсем верно. Я возьму на себя смелость немного подправить его, тем более что сюжет — одна из главных причин посмотреть этот фильм.

Итак:

В 1661 году мексиканская инквизиция приговаривает злобного барона Вителиуса к сожжению на костре. Злобный барон сгорает, но перед смертью успевает предупредить судей, что через 300 лет он вернется верхом на забавной комете и уничтожит всех их потомков. Через триста лет пророчество борона исполняется самым чудовищным образом! Комета приземляется рядом с городом, в котором по несчастливому стечению обстоятельств проживают все потомки мексиканских инквизиторов! И барон не остановиться не перед чем, чтобы отомстить!!

(Уф, надеюсь восклицательных знаков достаточно)

Конечно, в сценарии можно заметить некоторые недочеты: например, не очень понятно, как именно барон поедает мозги через эти маленькие дырочки, и, если он употребляет их в жидком виде, то почему дома он хранит их, извините, кучками. Но в целом я ставлю сценарию твердую четверку.

Актерская игра

Абель Салазар великолепен в роли барона! Всех остальных, я, к сожалению, не запомнила.

Спецэффекты

Здесь тоже не к чему придраться: видно, что бюджет был небольшой, но все эффекты сделаны качественно и с фантазией. Я бы даже сказала, они несколько неожиданны.

Чего стоит одно падение кометы или сцена с огнеметом в конце! Стоит также отметить дизайн монстра. Честно говоря, я не очень представляю себе, чем руководствовались люди придумавшие его внешность, но это определенно что-то на уровне «Гигантского когтя» 1957 года, а может быть даже и выше!

7 из 10

31 января 2013

Ужасы Ужасный барон появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чано Уруэта. Кто играл в фильме: Абель Саласар, Ариадна Вельтер, Давид Сильва, Херман Роблес, Луис Арагон, Маурицио Гарсес, Офелиа Гильмаин, Рене Кардона, Карлос Ньето, Карлота Соларес, Федерико Куриэль, Магда Донато, Magda Urvizu, Miguel Brillas, Роса Мария Гальярдо.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.