Четыре быстрых стрелка
Four Fast Guns
6.1
1960, вестерн
США, 1 ч 12 мин
В ролях: Джеймс Крэйг, Марта Викерз, Эдгар Бьюкенен, Пол Ричардс, Ричард Мартин
и другие
Одинокий стрелок приезжает в небольшой городок Чистилище, где его сначала принимают за законника, недавно застреленного им же в пути. В награду за 500 долларов он соглашается исполнить работу того маршала и помочь жителям очистить город от источника проблем, который, в свою очередь, нанимает трёх убийц, чтобы чужими руками навсегда успокоить неугодного стрелка..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Четыре быстрых стрелка

английское название:

Four Fast Guns

год: 1960
страна:
США
слоган: «He had to Tame a Violent Town ... and Three Hired Killers ...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон М. Николаус мл.
монтаж: , ,
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постеры фильма «Четыре быстрых стрелка», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Четыре быстрых стрелка», 1960

Стрелок Том Сэбин приезжает в городок Чистилище, где его принимают за убитого им по дороге маршала и предлагают работу за 500 долларов разобраться с хозяином салуна, который приносит городу одни проблемы. Последний нанимает нескольких лучших стрелков в округе, чтобы убрать Сэбина.

Любопытный второразрядный вестерн. Черно-белый и без особо ярких имен в касте. Но с крепким сюжетом и неплохой режиссурой.

На главной роли тут Джеймс Крейг, которого в 40-е из-за внешнего сходства продвигали на замену Кларку Гейблу. В конце 50-х он уже находился на излете карьеры и здесь снимается без обычных для себя усов и на Гейбла совсем не похож. Но с ролью ганфайтера справился он неплохо.

Эдгар Бакенен сыграл типичного комического персонажа, городского пьяницу. Также заметен Бретт Хелси в роли одного из стрелков Джонни Нейко. Картина стала последней работой в кино для Марты Викерс, известной по роли сестры героини Лорен Бэколл в классике нуара «Глубокий сон». Здесь она играет жену хозяина салуна, которая мечется между любовью к мужу и интересом к герою Крейга.

В итоге мы получаем скоротечный и динамичный ганфайтерский вестерн. Который, несмотря на явно ограниченный бюджет, смотрится вполне прилично.

7 из 10

9 сентября 2016

Вестерн Четыре быстрых стрелка появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Дж. Хоул мл.. Кто играл в фильме: Джеймс Крэйг, Марта Викерз, Эдгар Бьюкенен, Пол Ричардс, Ричард Мартин, Блу Райт, Джон Свифт, Пол Рэймонд, Джеймс Хёрли, Grizzly Green, Роджер Андерсон, Michael West, Х. Том Кэйн, Joe Enna, H. Tom Cain.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.