Венеция, луна и ты
Venezia, la luna e tu
6.4
6.2
1958, комедия
Франция, Италия, 1 ч 47 мин
В ролях: Альберто Сорди, Мариза Аллазио, Ингеборг Шёнер, Риккардо Гарроне, Лучиано Марчелли
и другие
Гондольер Бепи хочет жениться на Нине. Но Бепи увлекается экзотическими девушками. Нина, после ссоры с Бепи, решает выйти замуж за Тони, который богаче, которого любит ее семья и который владеет моторной лодкой. Но когда все трудности, кажется, решены, и назначен день свадьбы, возникает проблема: Бепи одновременно обручен с Натали, Дженет и, конечно, Ниной. Удастся ли Бепи, выйти из этого положения и жениться на женщине, которую он действительно любит?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Венеция, луна и ты

английское название:

Venezia, la luna e tu

год: 1958
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Тонино Делли Колли
композитор:
художники: Фердинандо Руффо, Альберто Боччанти, Луиджи Скаччаноче
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Венеция, луна и ты», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Венеция, луна и ты», 1958

Венецианская романтика

Фильм можно рассматривать как путеводитель по Венеции. Каналы, посты, жилые дома снаружи и изнутри, палаццо, Сан Марко и голуби — всё это вы увидите здесь в большой количестве и во всей красе. Плюс, конечно же, симпатичные главные герои: девушки с осиными талиями и изящными формами, Альберто Сорди в образе «самого красивого гондольера Венеции» и Нино Манфреди — как главный неудачник.

Гондольер Бепи (Сорди) с юности влюблен в соседскую красотку Нину (Аллазио). Но, так уж получается, что «самый красивый гондольер Венеции» постоянно заводит романы с молодыми туристками-иностранками. Нина ревнует, от чего над уже назначенный день свадьбы парочки раз за разом оказывается под угрозой. Чувствуя это, вокруг Нины увивается неуклюжий и глуповатый Тони (Манфреди), главное достоинство которого — моторная лодка и богатые родственники.

Мы знакомимся с главными действующими лицами в тот самый момент, когда Бери и Нина готовятся к свадьбе, а в Венецию приезжают две очаровательные американки, готовые влюбиться в гондольера. Понятно, что их целью станет герой Альберто Сорди, которому будет очень сложно устоять от соблазнов и увидеть сразу на двух, а то и трех стульях. Что же до Тони, то он, как обычно, ждет, рассчитывая на ошибку своего коллеги.

Не сказать, что этот фильм уж очень смешной. Скорее — легкий и романтичный, без претензий. Он, безусловно, поднимет настроение и настроит на лирический лад.

7 из 10

12 июля 2015

Комедия Венеция, луна и ты появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дино Ризи. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Мариза Аллазио, Ингеборг Шёнер, Риккардо Гарроне, Лучиано Марчелли, Анна Кампори, Иоле Мауро, Эрнесто Бони, Дина Де Сантис, Лилли Мантовани, Джулио Томей, Труде Маркетти, Нино Манфреди, Мариса Кастеллани, Иоланда Фортини.

Производство стран Франция и Италия. Венеция, луна и ты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.