У тихой пристани
6.8
6.3
1958, комедия
СССР, 1 ч 13 мин
12+

В ролях: Владимир Ратомский, Василий Меркурьев, Татьяна Гурецкая, Афанасий Белов, Анатолий Кубацкий
и другие
50-е годы. Старый рабочий Колячкин и бывший актер Пушков никак не могут дойти до речки порыбачить, все им что-нибудь мешает: то они малышей в детский сад ведут, то старушку в дом пенсионеров устраивают. Начальника строительства они искупали в грязи на неотремонтированной дороге, кляузника отучили писать доносы, а хулигана и пьяницу купали в реке до полного перевоспитания. Ветераны района оценили действия стариков и пригласили в свой клуб, цель которого «помогать молодому поколению стать достойными гражданами общества».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

У тихой пристани

год: 1958
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператоры: Герман Лавров, Сергей Шемахов
композитор:
художник: Валентин Перелётов
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «У тихой пристани», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «У тихой пристани», 1958

Умели раньше снимать фильмы! Сюжет не так важен.

Главное, что после просмотра подобных советских комедий остается такое приятное легкое, светлое чувство на душе. Пусть иногда с привкусом «по заказу ГосКино», с чуть уловимым ароматом нашего советского прошлого и коммунистических установок. Но уж такие они теплые, добрые, солнечные, что на навязываемые идеи можно закрыть глаза.

29 июня 2009

Комедия У тихой пристани появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Эдуард Абалов, Тамаз Мелиава. Кто играл в фильме: Владимир Ратомский, Василий Меркурьев, Татьяна Гурецкая, Афанасий Белов, Анатолий Кубацкий, Борис Новиков, Эммануил Геллер, Павел Волков, Валентин Брылеев, Виктория Духина, Георгий Георгиу, Виктор Кольцов, Надежда Самсонова, Михаил Трояновский, Александр Лебедев.

Страна производства - СССР. У тихой пристани — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.