Стекло
Glas
7.8
7.8
1958, документальный, короткометражка
Нидерланды, 11 мин
Фильм рассказывает о работе стеклодувов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стекло

английское название:

Glas

год: 1958
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эдуард ван дер Энден
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Стекло», 1958

Интерес вызывает!

Интересно понаблюдать за людьми, работающими на фабрике по производству разных предметов, сделанных из стекла. Так же надо учитывать, что это 50-ые годы 20 века, т. е. период, когда для человека подобное изготовление из стекла и всевозможных предметов из него было новшеством, а для простого человека, который никогда не был на такой фабрике, действительно вызовет интерес его производство.

Короткометражная документалистика на данную тему — это история о том, как начинался процесс изготовления из стекла в те, уже далекие времена и Американская Академия «Оскар» правильно сделала уделив внимание на работу Берта Ханстра, так как зрители всегда смогут вспомнить прошлое и посмотреть как когда-то все только начиналось, к каким прибегали идеям и станкам, чтобы «вылить» нужный предмет из стекла. Поэтому короткометражка заслуживает внимания и на сегодняшний день особого интереса к ней!

17 июня 2013

Документальный фильм Стекло появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Берт Ханстра.

Страна производства - Нидерланды. Стекло — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.