Он вор, она воровка
Ladro lui, ladra lei
6.5
1958, комедия
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Альберто Сорди, Альберто Бонуччи, Марио Каротенуто, Нандо Бруно, Анита Дуранте
и другие
Действие фильма происходит в 50-е годы прошлого века. Ченчо — потомственный воришка из Боргаты, римского предместья, где большая часть мужского населения — его коллеги, которые лишь ненадолго выходят из знаменитой тюрьмы Реджина Чели, чтобы возвратиться туда снова. Он с детства влюблен в Чесиру – очень привлекательную девушку, которая мечтает вырваться из этой среды, и устраивается на работу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Он вор, она воровка

английское название:

Ladro lui, ladra lei

год: 1958
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Леонида Барбони
композитор:
художники: Уго Периколи, Андреа А. Томасси, Марио Сантоветти
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Он вор, она воровка», 1958

В тени Реджина Чели

Рим, рабочий поселок Боргата. Местные девушки, вывешивая стираное белье на ветхих балкончиках, с тоской смотрят, как мимо, по железной дороге проезжают составы с купейными вагонами. А ведь в них кто-то куда-то едет… У парней также одинаковая судьба — все они рано или поздно проходят через тюрьму «Реджина Чели», которая стала для них вторым домом. Есть даже поговорка: «Тот не римлянин, кто ни разу не преступал порога Реджина Чели».

Главные герои этой истории — молодой человек по кличке Ченчо (Альберто Сорди) и его подружка с детства красавица Чесира (Сильва Кошина). Чесира никак не может устроиться на постоянную работу продавщицей: каждый владелец магазина рано или поздно начинает распускать руки, очарованный ее красотой. А Ченчо выходит на свободу и собирается предпринять очередную попытку быстро разбогатеть и, если повезет, жениться на Чесире, которой, в это же время, хочет помочь открыть свое дело владелец магазина тканей Раймонди.

Ченчо — римский вариант Остапа Бендера: симпатичный, легкий в общении и находчивый мошенник. Он прекрасно знает и удачно использует пороки общества и слабости отдельные его представителей. Чесира мечтает вырваться из своего квартала, но ее добровольный помощник Раймонди оказывается на грани банкротства. Неужели судьба девушки предрешена?

Забавный и легкий фильм с замечательными актерами. Сорди приближается к своей лучшей актерской форме, а Кошина прекрасная сама по себе.

8 из 10

23 июня 2018

Комедия Он вор, она воровка появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луиджи Дзампа. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Альберто Бонуччи, Марио Каротенуто, Нандо Бруно, Анита Дуранте, Виничио София, Карло Делле Пьяне, Мино Доро, Делия Валле, Мариза Мерлини, Марио Рива, Антонио Аккуа, Джанни Багино, Франко Кобьянки, Ада Коланджели.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.