Коловращение жизни
6.3
1958, комедия, короткометражка
СССР, 30 мин
В ролях: Аркадий Трусов, Любовь Малиновская, Виктор Чекмарев, Георгий Вицин
К мировому судье Бинаджу Уиддепу приехал Рэнси Билбро со своей половиной. Супружеская чета жаждала развода! Для судьи это было долгожданное событие, поскольку у судьи не было ни гроша. И бракоразводный процесс случился. Но что же могло произойти такого, что на следующий день супруги были готовы приступить к совершению торжественного обряда бракосочетания. И всё это им обошлось в пятидолларовую бумажку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коловращение жизни

год: 1958
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Константин Соболь
композитор:
художник: Евгений Еней
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Коловращение жизни», 1958

Бенефис Виктора Чекмарева

где он проявился во всей своей синтетической красе — словно актёр оперетты приплясывает и насвистывает, прыжком взбирается на подоконник и ведёт себя очень неумеренно для своей комплекции, словом вытягивая экранизацию этого не самого харизматичного рассказа О`Генри на «посмотреть». И это так непривычно видеть его в этом амплуа — более привычны криминальные и около от мошенников до рецидивистов, от приказчиков до чинуш. Но не только игра телом присутствует у этого актёра — лицом он играет не хуже Гайдаевской троицы — любо дорого смотреть и на его испуг и на его хитроватость.

Два же других актёра играющих супружескую пару — Аркадий Трусов и Любовь Малиновская вполне правдоподобно отыграли фон для Чекмарёва — крестьян-фермеров в их северо-американском варианте.

Да и вообще весь стиль съёмок «оттепельный» с его удалым юмором и творчеством, поиском и надеждой — одни ноги картёжников в окне чего стоят…

7 из 10

9 сентября 2020

Комедия Коловращение жизни появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Иосиф Шапиро. Кто играл в фильме: Аркадий Трусов, Любовь Малиновская, Виктор Чекмарев, Георгий Вицин.

Страна производства - СССР. Коловращение жизни — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.