13 kleine Esel und der Sonnenhof
13 kleine Esel und der Sonnenhof
5.8
1958, комедия
Германия (ФРГ), 1 ч 37 мин
В ролях: Ханс Альберс, Марианне Хоппе, Карин Дор, Гуннар Мёллер, Гюнтер Людерс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

13 kleine Esel und der Sonnenhof

год: 1958
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эккехард Курат
композитор:
художники: Матиас Маттис, Эллен Шмидт, Эрна Зандер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин

Отзыв критика о фильме «13 kleine Esel und der Sonnenhof», 1958

Ослы и дети

Выдающийся актёр Ганс Альберс был по-своему уникальной фигурой в немецком кино, сохраняя популярность на протяжении нескольких десятилетий. Его репутации не повредило даже участие в нескольких пропагандистских фильмах, снятых при нацистском режиме. И в пожилом возрасте он продолжал регулярно появляться на киноэкранах. Одной из последних работ Альберса стала главная роль в комедии «13 осликов и солнечный двор», которая была представлена публике всего за два года до смерти актёра.

Главный герой картины Йозеф Крапп успел немало поездить по миру в поисках приключений, пока его жена заботилась о детях-сиротах из неблагополучных семей и даже организовала для них приют под названием «Солнечный двор» прямо у себя дома. Внезапно Йозеф снова появляется в родной деревне и начинает рассказывать детям о своих похождениях. Однако строгая и религиозная Марта опасается, что её муж плохо повлияет на детей. Поэтому между супругами быстро возникает конфликт, который кажется неразрешимым, поскольку Марта требует от мужа немедленного отъезда. Однако, когда Крапп помогает детям из приюта спасти тринадцать старых ослов от забоя, Марта смотрит на мужа новыми глазами и снова может представить себе совместное будущее.

В этой сентиментальной семейной комедии основным достоинством является непосредственная игра детей и животных, которых, как известно, невозможно переиграть. Сюжет же фильма сейчас кажется слишком слащавым и предсказуемым, чтобы всерьёз заинтересовать зрителя. Не самая удачная роль Альберса, которая благодаря обаянию актёра может доставить некоторое удовольствие.

6 из 10

10 декабря 2022

Комедия 13 kleine Esel und der Sonnenhof появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ганс Деппе. Кто играл в фильме: Ханс Альберс, Марианне Хоппе, Карин Дор, Гуннар Мёллер, Гюнтер Людерс, Вернер Петерс, Йозеф Оффенбах, Роберт Мейн, Йозеф Дамен, Эрна Зеллмер, Урсула Вольф, Питер Бадура, Hans Fitze, Питер Уве Витт, Изабель Карлсон.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.