Звезда Африки
Der Stern von Afrika
6.9
6.3
1957, драма, военный, биография
Испания, Германия (ФРГ), 1 ч 28 мин
В ролях: Марианна Кох, Хансйёрг Фельми, Хорст Франк, Пеер Шмидт, Карл Ланге
и другие
История Ханса-Йоахима Марселя — воздушного аса Второй мировой войны по прозвищу Звезда Африки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звезда Африки

английское название:

Der Stern von Afrika

год: 1957
страны:
Испания, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Хельмут Ашлей, Жост фон Харденберг, Франсиско Семпере
композитор:
художники: Вольф Энглерт, Макс Меллин, Ингеборг Эге-Грютцнер, Хосе Мария Морено
монтаж: ,
жанры: драма, военный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография, история

Видео к фильму «Звезда Африки», 1957

Видео: Трейлер (Звезда Африки, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Звезда Африки», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Звезда Африки», 1957

летчики ВВС Германии

Есть такие фильмы, которые любишь иногда смотреть. В них то, что ты любишь. Снят через 12 лет после войны. Снят как отчет перед миром что люди воевавшие в армии, просто люди, которым суждено воевать и умирать честно, что они были далеки от политики, они исполняли долг родины, хотя она была и неправа.

В фильме отраженно боевое братство, дух лихолетья, со стороны, которую принято считать плохой. У нас знаменита кинолента Л. Быкова или другая картина

«Букет фиалок», много у нас их и в Англии много и Америке и в Японии и других странах. А тут необычайность, Германия и 12 лет прошло, снято смело и красиво.

Понравилась сцена где Марсель вышел из госпитальной палатки где лежит его сослуживец с переломанной шее и затем Марсель вошел в палатку где спят они, истребители, а там со всеми сидит летчик истребитель английских ВВС с переломанной рукой, которого сбил сослуживец Марселя, от которого только что он вышел, и этот истребитель ЕЁ Величества, он такой же, он параллельная копия его, шарфик на шее, курит и тот же блеск в глазах, блеск охотника и грусть что столько боевых друзей потерянно в боях, что все они, не законченные мысли жизни.

10 из 10

14 ноября 2011

Да, вот такие раньше были у немцев» звёзды»… Не имеющие никакого отношения к кино.

История лётчика. Молодой, искусный, весёлый и удачливый… Вражеские самолёты отщелкивает, с нежной улыбкой нажимая на гашетку рукой в изящной перчатке. Обласкан начальством, любим красавицами.

Но, когда он сближается с женщиной по-настоящему, то вдруг оказывается, что война это не только способ стать знаменитым, но и реальный шанс погибнуть… О, этот предательский шёпот на подушке: «мёртвый муж — плохой муж»… Он звучал во все времена и на всех языках, но мужья всё-таки возвращались к своим самолётам, коням, копьям и танкам… Чтобы погибнуть славно или бесславно, это уж кому как повезёт.

Реальный немецкий ас выглядел совсем не как белокурый ангелочек в фильме. Хотя это был красивый молодой человек, который так сильно увлекался женщинами, что его даже из-за этого перевели из Франции в пустынную Африку. Поражают фотографии этого человека, сделанные до и во время африканской кампании. Два снимка с разницей в полтора года: на первом юноша, на втором — мужчина, выглядящий лет на сорок.

История лётчика. Простая и трагичная. Изменится ли что-то, если знать, что это немецкий лётчик… Для кого-то, наверное, ничего, для кого-то — всё.

А мне слышится в этом имени особая миндальная горечь — Ганс-Йохим Марсель…

24 декабря 2009

Драма Звезда Африки появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Вайденманн. Кто играл в фильме: Марианна Кох, Хансйёрг Фельми, Хорст Франк, Пеер Шмидт, Карл Ланге, Альберт Хен, Йоханнес Гроссманн, Gisela von Collande, Арно Паульсен, Зигфрид Шюренберг, Ханс Герман Шауфус, Урсула Крейг, Хорст Узе, Эрих Понто, Марио Берриатуа.

Производство стран Испания и Германия (ФРГ). Звезда Африки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.