Запятнанные ангелы
The Tarnished Angels
6.7
7.1
1957, мелодрама, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Рок Хадсон, Роберт Стэк, Дороти Мэлоун, Джек Карсон, Роберт Миддлтон
и другие
1930-е годы, Новый Орлеан. Летчик Роджер Шуман, герой войны, вынужден зарабатывать выступлениями на летных шоу. В надежде выиграть главный приз, он соглашается участвовать в соревнованиях. Его жена Лаверна и маленький сын Джек ведут кочевой образ жизни, пока Роджер занят своей главной страстью – самолетами. Они знакомятся с репортером Берком Девлином, который решает написать о Роджере статью и влюбляется в Лаверну.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Запятнанные ангелы

английское название:

The Tarnished Angels

год: 1957
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ирвинг Глассберг
композитор:
художники: Александр Голицын, Билл Томас, Оливер Эмерт, Расселл А. Гаусман, Альфред Суини
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Запятнанные ангелы», 1957

Видео: Трейлер (Запятнанные ангелы, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Запятнанные ангелы», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Запятнанные ангелы», 1957

Великая депрессия. Талантливый летчик (Роберт Стэк), герой только что закончившейся войны в Европе, вынужден зарабатывать развлекая публику на летных шоу. У него есть маленький сын, который не ходит в школу, потому что путешествует с родителями и жена (Дороти Мэлоун), которая прыгает с парашютом — такая цирковая семья. Он влюблен в самолеты, жена в него, семья на пороге серьезного кризиса. В этот момент к ним присоединяется журналист (Рок Хадсон) влюбленный в Дороти Мэлоун и очарованный их образом жизни.

История разыграна теми же тремя актерами, что и в «Написано на ветру», но без Лорен Бэколл. Сцены выяснения отношений перемежаются сценами с самолетами — трюки, гонки по кругу — очень зрелищно. Рок Хадсон не похож на себя, здесь он полноватый, медлительный, совершенно другой персонаж. Кстати, оказался неплохим драматический актером, хотя с длинными монологами все-таки не справляется. Чувствуется хорошая литературная основа (Фолкнер), но она же больше всего вредит фильму. Видимо невозможно было исключить некоторые места и к концу становится слишком много слов, чувства тонут в них, что для Серка большой минус.

Редкий случай когда мне жалко, что фильм снят не в цвете. Во-первых Серк большой мастер этого дела, и главное, цвет добавляет его тяжелым историям сказочность, условность, здесь же все слишком серьезно.

7 из 10

13 ноября 2009

Мелодрама Запятнанные ангелы появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дуглас Сирк. Кто играл в фильме: Рок Хадсон, Роберт Стэк, Дороти Мэлоун, Джек Карсон, Роберт Миддлтон, Алан Рид, Кристофер Олсен, Бетти Ути, Фил Харви, Стив Дрексел, Юджин Борден, Стефен Эллис, Джек Чиф, Бесс Флауэрс, Александр Локвуд.

Страна производства - США. Запятнанные ангелы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.