Зальцбургские истории
Salzburger Geschichten
7
1957, комедия, мелодрама
Германия (ФРГ), 1 ч 30 мин
В ролях: Марианна Кох, Пауль Хубшмид, Петер Мосбахер, Рихард Романовски, Адрианна Гесснер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зальцбургские истории

английское название:

Salzburger Geschichten

год: 1957
страна:
Германия (ФРГ)
слоган: «Lachen und Liebe in leuchtender Landschaft»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Вернер Крин
композитор:
художники: Людвиг Райбер, Ильзе Дюбуа, Ганс Штробель
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Зальцбургские истории», 1957

Однажды в Зальцбурге

Молодой драматург Георг Рентмайстер приезжает в Зальцбург на отдых и с удивлением узнаёт, что согласно странным местным законам он не может потратить больше десяти марок в месяц. Однажды после обеда Георг обнаруживает, что уже исчерпал свой лимит на расходы и не может заплатить хозяину заведения. Из затруднительной ситуации его выручает привлекательная девушка по имени Констанция, сидящая за соседним столиком. Молодые люди чувствуют взаимную симпатию и договариваются встретиться на следующий день.

Во время второго свидания Констанция рассказывает Георгу, что работает горничной в замке графа Ройтенау недалеко от Зальцбурга. Однако на самом деле она является родной дочерью графа, который ради заработка превратил свой замок в гостиницу. Георг появляется в замке в качестве постояльца гостиницы и внезапно видит Констанцию, в которую уже успел влюбиться, рядом с другим мужчиной. Не сразу он понимает, что это её брат, и для ревности нет оснований. И это далеко не конец испытаний и недоразумений, который до поры до времени не позволяют влюблённым воссоединиться.

Почти всю творческую карьеру режиссёр Курт Хоффманн посвятил лёгким развлекательным комедиям, насыщенным песнями и танцами. Несколько фильмов он снял по сценариям Эриха Кёстнера, который наиболее известен благодаря своим произведениям для детей. «Зальцбургские истории» также поставлены по роману Кёстнера, который ранее уже был экранизирован в 1943 году. Сюжет этой романтической комедии нельзя назвать особенно оригинальным, однако показанные в фильме многочисленные достопримечательности прекрасного австрийского города и проникновенная игра исполнителей главных ролей Марианны Кох и Пауля Хубшмида делают фильм несколько старомодным, но приятным зрелищем.

7 из 10

28 июля 2023

Комедия Зальцбургские истории появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Курт Хоффманн. Кто играл в фильме: Марианна Кох, Пауль Хубшмид, Петер Мосбахер, Рихард Романовски, Адрианна Гесснер, Хельмут Лонер, Frank Holms, Аннелис Эгерер, Отто Сторр, Майкл Лэнг, Claire Reigbert, Францль Лэнг, Лизль Карлштадт, Франц-Отто Крюгер, Теодор Данеггер.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.